Что делать, если страховка ОСАГО не возмещает ущерб при ДТП на территории работы и как подать в суд на водителя?

• г. Москва

Сегодня на внутренней территории моей работы при совершении маневра в меня врезался чужой автомобиль. Страховка ОСАГО не возмещает ущерб по подобным ДТП. Как мне возместить ущерб? Могу ли я подать в суд на водителя?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете. Необходимо вызвать гибдд и оформить все необходимые справки. Далее, необходимо провести независимую экспертизу и определить размер ущерба. Учтите, что виновника необходимо вызвать на проведение экспертизы телеграммой с уведомлением. Имея на руках доказательства вины и оценку ущерба, можно обращаться в суд по месту жительства виновника с исковым заявлением. Обращайтесь- готова оказать всю необходимую помощь.

Светлана, необходимо провести экспертизу, телеграммой нужно вызывать свою страховую, деньги возможно получить и с нее. звоните и приходите на консультацию, постараемся помочь!