Что делать, если страховка ОСАГО не возмещает ущерб при ДТП на территории работы и как подать в суд на водителя?

• г. Москва

Сегодня на внутренней территории моей работы при совершении маневра в меня врезался чужой автомобиль. Страховка ОСАГО не возмещает ущерб по подобным ДТП. Как мне возместить ущерб? Могу ли я подать в суд на водителя?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете. Необходимо вызвать гибдд и оформить все необходимые справки. Далее, необходимо провести независимую экспертизу и определить размер ущерба. Учтите, что виновника необходимо вызвать на проведение экспертизы телеграммой с уведомлением. Имея на руках доказательства вины и оценку ущерба, можно обращаться в суд по месту жительства виновника с исковым заявлением. Обращайтесь- готова оказать всю необходимую помощь.

Спросить
Пожаловаться

Светлана, необходимо провести экспертизу, телеграммой нужно вызывать свою страховую, деньги возможно получить и с нее. звоните и приходите на консультацию, постараемся помочь!

Спросить
Пожаловаться

Водитель управлял грузовым автомобилем (оформленным на меня) по доверенности. Автомобиль попал в ДТП. ДТП произошло по вине вышеупомянутого водителя (страхового возмещения не будет). Грузовому атомобилю приченен ущерб. Водитель восстанавливать автомобиль отказался. Могу я, как владелец автомобиля, через суд заставить водителя возместить мне материальный ущерб? Спасибо..

Пьяный водитель врезался мне в гараж повредив ворота и стену гаража страховка осаго но водитель в страховку не вписан. Как возместить ущерб.

Попали в ДТП автомобиль пострадал, застрахован полис каско, но водитель который был за рулем авто не был включен в эту страховку (страховка у водителя осаго на эту машину) Должны ли возместить ущерб по страховке каско. Благодарю за ответ.

Произошло ДТП. Пьяный водитель на Ваз-21099 врезался в автомобиль Газ-31029. У водителя автомобиля Газ-31029 не было страховки, т.е он не имел право садиться за руль. Сейчас водитель авто Газ-31029 делает независимую экспертизу своего авто. Имеет ли он право требовать с водителя авто Ваз-21099 возмещения ущерба (денег)? Должна ли возместить ущерб страховая компания первого водителя, водителю авто Газ-31029?

В мой припаркованный автомобиль врезался пьяный водитель. У меня страховки нет, у пьяного есть ОСАГО. Если оформлять ДТП выплатят ли мне страховку?

Как самим подать в суд на виновника дтп. В нас на парковке врезался несовершеннолетний водитель без прав и без страховки на свой автомобиль. Родители сумму ущерба возместить не могут.

Я работаю водителем на автомобиле, собственник автомобиля моя девушка, у меня нет ни ИП ни ООО с транспортной компанией заключен договор подряда, сейчас хочу устроить вместо себя водителя, обязательно ли регистрироваться как ИП? каким договором можно регулировать взаимоотношения с водителем, кто, в случае ДТП по вине водителя, возместит ущерб второму участнику, если страховка (осаго) не покроет весь ремонт, как возместить причиненный ущерб моему автомобилю, что делать в случае если он не подлежит восстановлению, в случае летального исхода кто возмещает убытки по ремонту (восстановлению) автомобиля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 2-мя автомобилями случилось ДТП. Оба водители виноваты. Один автомобиль застрахован по ОСАГО, а другой нет. Понятно, что страховая компания застрахованного автомобиля оплатит противоположному автомобилю компенсацию по страховому случаю, но как быть автомобилю, у которого есть страхока по ОСАГО. Он должен взыскивать ущерб от ДТП с водителя у которого нет страховки в судебном порядке?

Произошло ДТП, виновным признали водителя второго автомобиля, при выяснении обстоятельств оказалось, что водитель пьян, и уже был лишен водительского удостоверения за езду в нетрезвом виде. При составлении акта дтп, у виновного не обнаружилась страховка. У меня есть полис осаго. Куда можно подать иск? и кто должен возместить ущерб?

Пьяный водитель врезался мне в гараж повредив при этом ворота и стену гаража. Машина застрахована осаго но водитель в страховку не вписан. Как возместить ущерб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение