После прекращения производства по статья 46 часть 1 п 4 может ли пристав возобновить производство.

• г. Москва

После прекращения производства по статья 46 часть 1 п 4 может ли пристав возобновить производство.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! При повторном обращении взыскателю с заявлением в службу судебных приставов о возбуждении исполнительного производства будет вновь вынесено постановление о возбуждении исполнительного производства. Заявление может быть подано в течении трёх лет.

Спросить
Пожаловаться

Старший судебный пристав возобновил исполнительное производство по алиментам, ссылаясь на ст.45 закона об исполнительном производстве, - по собственной инициативе или по заявлению взыскателя. Моя бывшая супруга написала заявление приставам, что я якобы не плачу алименты и просила возобновить производство. Я регулярно и в срок делаю оплату, а квитанции отдаю своему судебному приставу. На мое письмо в службу судебных приставов пришел отказ в прекращении исполнительного производства. Правы ли приставы и могу ли я добиться прекращения исполнительного производства. В каких случаях мне могут ограничить выезд за пределы РФ? Спасибо.

Было возбуждено исполнительное производство о взыскании исполнительского сбора (основной долг не был оплачен в течении 5 дней). Далее должник оплатил основной долг, но исполнительский сбор не оплачивал. Пристав окончил производство в связи с фактическим погашением основного долга статья 47 часть 1 ФЗ об исполнительном производстве. Через два дня после окончании производства этот же пристав возбудил исполнительное производство о взыскании исполнительского сбора на неуплаченный ранее исполнительский сбор по оконченному производству. Законно ли это?

Может ли суд пристав после прекращения исполнительного производства возбуждать исполнителбное производство об исполнительском сборе на прекращенное исполнительное производство.

У моего мужа есть несколько исполнительных производств у суд. приставов но они от мая 2017 года. Суд. приставы производство не закрывают хотя исковой срок давности по производству уже более 3 лет. Подскажите пожалуйста когда заканчивается срок исковой давности у суд. приставов и что нужно делать для прекращения производства.

В декабре 2021 года было открыто исполнительное производство. С марта по июнь должник (ООО) делал выплаты. У организации нет имущества, счета пустые. Организации существует, но не ведет деятельность. В августе 2022 пристав-исполнитель прекратил производсво по статья 46 часть 1 п 3.

Меня интересует:

Через сколько после открытия испол. Производства, пристав-исполнитель его может закрыть по этой статье?

Через какое время после прекращения по этой статье его можно возобновить?

Нужно ли идти в суд за дубликатом решения суда или пристав-истолнитель его должен вернуть?

После окончания исполнительного производства по статья 46 часть 1 п 4. Спустя 3 года могут ли возобновить производство заново или нет?

Пристав приостановил исполнительное производство по статья 64 часть 1 п.3, но через 2 месяца вновь возобновил. Я слышал, что возобновить производство повторно можно не ранее, чем через 6 месяцев. Нарушает ли пристав сроки возобновления исполнительного производства или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пристав возбудил исполнительное производство. Я его отменил. После этого я предъявил приставу оригинал определения об отмене судебного приказа и заявление о прекращении исполнительного производства. Скажите в какой срок пристав обязан вынести постановление о прекращении исполнительного производства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение