Спросить бесплатно

Нужда в ТТН

У меня есть компания, я занимаюсь продажей запчастей, с последующей доставкой до клиента, у меня есть одна собственная машина, остальной транспорт наемные водители, в основном это газели (категория В), перед отправкой груза клиенты я выдаю накладные и сф,нужны ли ТТН для перевозки грузов по Казахстану, на автомобилях Газель?

вопрос №13944290
прочитан 3 разa

Здравствуйте! В соответствии с действующим законодательством РК, при отправлении груза нужно:

1) Документы удостоверяющие личность

2) Документы на авто

3) Документы подтверждающие факт продажи товара или документы подтверждающие факт доставки товара

В данном случае ТТН на усмотрение (но рекомендую ТТН выписывать)

Спасибо за понятный ответ!

Похожие вопросы

юрист Гатауллина Регина Раисовна:

Здравствуйте! Подавайте лучше сейчас. ст.83 СК РФ


юрист Окулова Ирина Владимировна:

Перечень документов, которые должен иметь при себе водитель, осуществляющий грузовые перевозки, содержится в двух Постановлениях: - Постановлении Госкомстата России от 28.


юрист Гришинский Алексей Сергеевич:

Читайте договор с транспортной компанией, который вы подписали. Идите, звоните руководству компании, требуйте.


юрист Магонов Валерий Александрович:

Для того, чтобы использовать данную машину в тех целях, которые Вы указали необходимо сдеать доверенность на управление транспортным средством.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X