Побочные действия после неправильно введенной анестезии у ребенка - можно ли подать в суд на врача?

• г. Чита

После удаления зуба у дочери (3,3 года) побочные действия после анестезии (артикаин) пошли. Можно ли подать в суд на врача который ввел неправильную анестезию. Анестезия артикаин предназначена только с 4 лет.

Ответы на вопрос (1):

Можете подавать в суд на лечебное учреждение в котором работает этот врач. По закону ответственность за работника несет больница.

Спросить
Пожаловаться

Я лечу зубы в поликлинике по полису. Сегодня вытерпела жуткую боль при лечении зуба без анестезии. Обязаны ли бесплатно по полису делать анестезию.

Удалили зуб по омс, за анестезию ультракаин взяли 500 рублей, при этом в квитанции сумма поделена на анестетик-220 рублей, анестезия 70 руб., и УДАЛЕНИЕ ЗУБА-210 рублей. Правомерно ли у меня взяли 500 рублей за ультракаин.

Мне удалили зуб мудрости снизу, после того как отошла анастезия осталось онемение нижней губы и части подбородка, так же не чувствую нижнии переднии зубы с одной стороны. Получается хирург когда делал анастезию задел нерв. Могу ли я подать на него в суд? И к какой ответственности его могут привлечь?

Моей подруге сделали кесарево и попросили заплатить за анестезию 6 тыс. Я читала что по закону сейчас эпидуальная анестезия должна делаться бесплатно при кесареве, просто мне скоро в роддом и хочу знать должна ли я платить за анастезию, или мне только бесплатно предложат общий наркоз.

Моей дочери (7 лет) доктор вырвал здоровый зуб по ошибке и без анастезии (анастезию ввели на больной зуб с правой стороны, а он через свою халатность вырвал зуб с левой стороны. У ребенка был болевой шок, повысилась температура. Доктор свои действия проступком не считает, скорее елементарной ошибкой. Скажите пожалуйчта как можно притянуть доктора к ответственности за его проступок. Спасибо большое за ответ.

Здравствуйте! Скажите, входит ли эпидуральная анестезия в родовой сертификат. Вчера рожала жена, её буквально вынудили подписать договор о платной эпидуральная анестезии за 11200 руб. обязаны ли мы платить?

Папе должны делать платную операцию по удалению рака. За операцию мы заплатили, они еще требуют отдельную плату за анастэзию! Разве оплата анастэзии не должна входить в общую стоимость операции или она действительно оплачивается отдельно? Мне кажется что нас грабят!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В государственной поликлинике ставила платную пломбу, попросила поставить анестезию на что мне ответили что анестезия не положена по закону, но в чеке у меня прописано, вид обезболивания: инфильтрационная, Раствор 2% раствор лидокаина,

В марте было кесарево сечение, анестезия спинальная. После чего наблюдаются боли и онемение в определенных местах в ногах, периодическая боль большого пальца ноги, боль в месте прокола. На приеме у невропотолога, было установленно, что из за неправильного ввода иглы во время анестезии определенные нервы постродали. Можно ли получить компенсацию от врача?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение