Побочные действия после неправильно введенной анестезии у ребенка - можно ли подать в суд на врача?

• г. Чита

После удаления зуба у дочери (3,3 года) побочные действия после анестезии (артикаин) пошли. Можно ли подать в суд на врача который ввел неправильную анестезию. Анестезия артикаин предназначена только с 4 лет.

Ответы на вопрос (1):

Можете подавать в суд на лечебное учреждение в котором работает этот врач. По закону ответственность за работника несет больница.