Ответственность за долги по квартире - что станет с бывшим мужем, сыном и новой женой?

• г. Москва

Бывший муж не платит за квартиру. В ней прописан наш сын. Перейдут ли все долги на сына или долг мужа будет оплачивать его новая жена, которая там проживает, но не прописана со своими детьми (не от моего бывшего мужа).

Ответы на вопрос (2):

Обязанность оплаты коммунальных платежей несут собственники и те кто зарегистрирован по месту пребывания или жительства.

Ваш сын сам платить не может, за него платите Вы и муж. ВОт с вас двоих эту сумму и могут взыскать за сына..

Добрый день, Вера Николаевна! Долги будут взыскивать с собственника квартиры или со всех лиц, которые в ней зарегистрированы, если квартира не приватизирована. Обязанность родителей - оплачивать коммунальные расходы за своих несовершеннолетних детей. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!