Ответственность за долги по квартире - что станет с бывшим мужем, сыном и новой женой?

• г. Москва

Бывший муж не платит за квартиру. В ней прописан наш сын. Перейдут ли все долги на сына или долг мужа будет оплачивать его новая жена, которая там проживает, но не прописана со своими детьми (не от моего бывшего мужа).

Ответы на вопрос (2):

Обязанность оплаты коммунальных платежей несут собственники и те кто зарегистрирован по месту пребывания или жительства.

Ваш сын сам платить не может, за него платите Вы и муж. ВОт с вас двоих эту сумму и могут взыскать за сына..

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Вера Николаевна! Долги будут взыскивать с собственника квартиры или со всех лиц, которые в ней зарегистрированы, если квартира не приватизирована. Обязанность родителей - оплачивать коммунальные расходы за своих несовершеннолетних детей. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!

Спросить
Пожаловаться

Наш общий сын (14 лет) прописан у своего отца (моего бывшего мужа). Квартира там муниципальная. Ответственный квартиросъемщик-отец моего бывшего мужа. Соответственно, там прописаны: отец бывшего мужа, бывший муж, наш сын. Лицевой счет разделен на отца бывшего мужа и на бывшего мужа. Отец бывшего мужа оплачивает квартиру по своему лицевому счету. А мой бывший муж не оплачивает свою квитанцию (в ней указан он и наш сын). Долг у него накопился свыше 300000 руб. Как я могу разделить лицевой счет и на нашего сына? Чтобы оплачивать квитанции по квартире за него (нашего сына). Я боюсь, что по достижении сыном 18-ти лет, его выпишут через суд. Т.к. у его отца огромные долги за квартиру. Как мне быть? Как выделить лицевой счет на сына, чтобы оплачивать и чтобы его не выписали через суд? Своего жилья у меня нет.

Умер мой бывший муж - отец моего сына. Как нам открывать право на наследство если свидетельство о смерти у его нынешней жены. Сын прописан в квартире мужа, где не прописана его жена. В свое время муж продал двухкомнатную квартиру в долевой собственности мужа и сына будучи уже женат на другой женщине и купил однокуомнатную - прописал туда сына. Я смогу отсудить эту квартиру у жены или она всетаки поимеет половину? Спрасибо.

Мой несовершеннолетний сын прописан в квартире у бывшего мужа (своего отца). Также в квартире прописана мать мужа. Кватира приватизированна в равных долях на бывшего мужа и его мать. Муж состоит в повторном браке и воспитывает ребенка жены от ее первого брака. Ребенка он удочерил. Новая жена и дочь прописаны и проживают в другом месте. Имеет ли право новая супруга и ее дочь претендовать на квартиру. Как в этом случае будут соблюдены права моего ребенка.

Мы с мужем разведены уже давно. Муж хочет оставить свою (кооперативная) квартиру своему сыну. Сын проживает со мной и у меня прописан. После развода муж женился на женщине с ребенком (ребенок от бывшего брака). Имеет ли его жена права на квартиру моего бывшего мужа, если она и ее сын там не прописаны, или она может отсудить право на какую-то долю от квартиры? Может ему составить дарственную на сына?

Мой сын прописан в квартире, не приватизированной, где кроме него прописаны, давно не проживающие в ней и не платящие за проживание, еще одна бывшая жена моего бывшего мужа и ее уже совершеннолетний сын. Счет не разделен, поскольку квартира однокомнатная. Сын сделал ремонт и оплатил долг за квартиру, но дальше не хочет платить за всех, а платит лишь за себя и своего сына (тоже там прописан) За квартиру опять накапливаются долги. Тех жильцов не выписывают, требуют их найти! Могут ли выселить сына за чужие долги?

Многоквартирный дом собираются расселять. У нас 2-х комнатная квартира 44 м 2. В ней по 1/3 доли у сына, бывшего моего мужа и моя. Сын женат, живем в квартире 1+сын+жена сына. У бывшего мужа новая семья, но он не выписывается. Вопрос: если распреватизировать квартиру (встать на учет как нуждающиеся), то могут все получить отдельные квартиры-я, бывший муж и сын с женой?

1\2 доля в квартире на бывшем муже, а 1\2 доля на старшем сыне. Я и младший сын прописаны там и проживаем в этой квартире. У бывшего мужа новая семья. Но я хочу чтобы он переписал свою долю на маленького сына. Сейчас бывший муж хочет продать свою долю, может ли он это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын с женой купили квартиру в ипотеку, сын там не прописан, квартира оформлена на жену. При разводе как они её смогут поделить, детей у них нету? Бывший муж хочет сыну подарить свою долю в нашей общей квартире. Будет ли иметь жена сына при разводе какие-нибудь права на эту его долю? И если мы продадим нашу общую квартиру, у бывшего мужа там доли уже не будет. Если он купит себе квартиру, сможет ли он еще раз подарить квартиру которому-нибудь сыну?

Мой ребенок прописан у бывшего мужа, ему 7 лет. квартира 2-х комнатная в ней прописаны бывший муж, мой сын и дядя. На дядю бывшего мужа после смерти его бабушки оформили лецывой счет. Квартира не приватизирована. Дядя хочет эту квартиру продать и угражает что выпишит моего сына. Т.как он просто там прописан но непроживает. Вопрос возможно ли что он выпешит моего ребенка из этой квартиры?

Квартира приватизирована в трёх долях: я, сын, бывший муж. Муж сейчас проживает в другом городе с другой семьёй. Бывший муж написал мне доверенность на продажу принадлежащей ему доли и совершение всех действий, связанных с продажей. В данное время в квартире прописаны я, сын и внучка (дочь моей дочери) 16 лет, опекуном которой я являюсь. Сын проживает и работает в другом городе. Могу ли я продать долю бывшего мужа внучке, т.к. она живёт со мной, или всё-таки сыну? Хочу обезопасить себя от потери третьей доли квартиры, если новая семья бывшего мужа захочет отсудить у нас его долю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение