Возможно ли получение страхового пенсионного свидетельства для ребенка, прописанного в другом городе, но проживающего в Москве?

• г. Липецк

Можно ли получить страховое пенсионное свидетельство ребёнку, который родился в Москве и живёт в Москве, но прописан в другом городе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Регистрация по месту жительства гражданина РФ не препятствует для получения им страхового свидетельства т.е. СНИЛС в любом отделении ПФР.