Как составить заявление на алименты если с мужем мы жили в гражданском браке, ребенок прописан у меня

• г. Саратов

Как составить заявление на алименты если с мужем мы жили в гражданском браке, ребенок прописан у меня, Я ходила в суд там образцы только заявлений для тех кто находился в официальном браке, а консультаций там не дают. Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Марина, добрый день!

Права ребенка не поставлены в зависимость от факта регистрации брака родителей.

Пишете точно такое же заявление, только не указываете, что состояли в браке. Напишите, что проживали с ответчиком, в результате чего родился ребенок. Отцовство установлено (я так понимаю из вопроса).

Все. Остальное - точно так же как если бы были в браке.

Всего доброго,

С уважением,