Что ж получается, что государство обманывает нас на очень большие деньги и на каком это основании?

• г. Липецк

При получении лицензии на торговлю алкоголем в кафе платится госпошлина 40000 руб Но. если, что-то неправильно заполнено в документах или не соответствует, например склад хранения алкоголя или задолженность по налогу в размере даже одного рубля, то лицензия не выдаётся и 40000 руб. не возвращаются. Скажите, можно это как-то опротестовать? Что ж получается, что государство обманывает нас на очень большие деньги и на каком это основании? Были ли в вашей практике случаи таких исков?

Ответы на вопрос (1):

Статья 333.40 Налогового кодекса РФ соержит исчерпывающий перечень оснований для возврата государственной пошлины.

Ваш случай под действие этой статьи не подпадает. Иски бесполезны.