Скажите пожалуйста можно ли иметь два гражданства и два паспорта.

• г. Москва

Помогите пожалуйста разобраться с двойным гражданством. Я приехала в Москву в 2000 году из Белоруссии. А в 2001 году с помощью уже не помню названия юридич. Фирмы я делала гражданство РФ. И мне выдали в ОВД милиции российский паспорт но при этом не забрали белорусский паспорт и никаких заявлений об отказе гражданства РБ я не писала. Скажите пожалуйста можно ли иметь два гражданства и два паспорта. И если я собираюсь выйти замуж в Москве то с каким паспортом мне выходить замуж и нужно ли для этого какие-нибудь документы из РБ о том что я там не состою в браке.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна.

Действительно, в соответствии с ранее действующим законодательством РФ о гражданстве при приеме

в гражданство РФ не требовалось отказываться от имеющегося гражданства.

В РФ Вы рассмартриваетесь только как гражданка РФ, поэтому жить и совершать все действия на территории РФ лучше с паспортом

гражданина РФ.

Поэтому из Беларуси Вам документы не потребуются.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Получить сведения о моем гражданстве до получения в 20003 г паспорта Рф. В полученном паспортеРф указан №предыдущего паспорта, но не указано, что это Белорусский паспорт. Нужно доказательство наличая до 2003 г моего гражданства в Белоруссии чей паспорт у меня был до 2003 г. Как это доказать? Где взять и какие документы для этого? С 2003 г и по сей день являюсь гражданином Рф с паспортом Рф.

Получила гражданство РФ в 2010 году. Паспорт РК забрали в УФМС России при выдаче паспорта РФ. Точно не помню писала ли отказ от гражданства РК или нет. Нужно ли мне сейчас заполнять уведомление в УФМС о двойном гражданстве? И что тогда писать в бланке, ведь на руках документов другой страны нет.

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

Нужно ли нам отправлять документы в ФМС о двойном гражданстве мы приехали в Россию 2002 году из Узбекистана в 2004 году получили гражданство Росиийское, отказ от узбекского гражданства оформляли в Москве в посольстве Узбекистан.

В связи с законом О двойном гражданстве, возник такой вопрос. Мои родственники приехали в Россию из Узбекистана в 2001 году, там они официально писали отказ от гражданства. Но у них сохранились паспорта Узбекистана (срок истек в 2006 году.) Дети на тот момент были несовершеннолетние. Гражданство РФ получали по принципу восстановления гражданства Бабушки, являвшейся гражданкой России на тот момент (2001). Действует ли у них второе гражданство инужно ли сейчас уведомить УФМС о двойном гражданстве?

Заранее спасибо.

Буду благодарна если ответите на мой вопрос.

Я, гражданка Украины, приехала в Москву в июне 2000 г., в сентябре 2000 г. вышла замуж за гр.России. В апреле 2001 г. получила ВНЖ, имею постоянную прописку в Москве. В марте 2002 г. родился ребёнок (также прописан в Москве). Скажите когда мне можно подавать документы на гражданство? Какой перечень документов нужно для подачи на гражданство РФ? Какое гражданство имеет мой ребёнок?

Заранее очень благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я приехала в Россию в 2010 г.учится, в 2011 вышла замуж, оделись дети, поэтапно делала гражданство, получила в 2015 г гражданство российское а паспорт Казахский остался вопрос что с ним делать? В паспортном столе сказали связывайтесь сосворим посольством Казахстана, паспорт у меня Казахстанский до 2016 года действителен, когда документы подавала на гражданство российское то там нужно было заверить нотариусом заявление об отказе от гражданства, я его отправила в Москву в посольство Казахстана,

Постоянно проживаю на территории РФ с июля 2001 года. Приехала по паспорту гражданина Казахстана. В 2004 году получила гражданство РФ (в процессе были оформлен вид на жительство лица без гражданства, отказ от гражданства РК у нотариуса (отправляла его в Консульство РК в г. Москва)). На руках остался паспорт РК, в 2010 году истек срок его действия. Скажите, пожалуйста, должна ли я была каким-то образом сдать паспорт РК, не грозит ли мне какое-либо наказание за наличие двух паспортов (РФ и РК) на руках? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение