Как правильно рассчитать государственную пошлину и возможность ее снижения при наличии материального и морального ущерба, а также издержек на сбор документов и отпуске по уходу за ребенком

• г. Новокуйбышевск

Как правильно расчитать гос пошлину? Причинен материальный и моральный ущерб, плюс к этому разные издержки за сбор документов (экспертиза, почтовая переписка, оплата различных справок). Может быть есть законный способ уменьшить гос. пошлину, Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком.

Ответы на вопрос (2):

Государственная пошлина в Вашем случае подлежит уплате. Т.к. иск о взыскании ущерба носит имущественный характер, размер гос.пошлины расчитывается в зависимости от суммы иска. На сайтах федеральных судов есть калькулятор для расчета гос.пошлины.

Спросить
Пожаловаться

День добрый.

Оплатите госпошлину 200 руб. и напишите ходатайство об уменьшении размера г/п в связи с затруднительным материальным положением (наличие иждивенцев, размер пособия, документ, подтверждающий что ВЫ ухаживаете за ребенком). Если откажут в уменьшении, хотадайствуйте об отсрочке платежа.

Спросить
Пожаловаться

Моей квартире и др. имуществу управляющей компанией нанесен ущерб по причине залива. Я в иске требую сумму ущерба квартире и мебели, неустойку за отказ выплатить сумму в поставленный мной срок, моральный ущерб, убытки на оплату экспертизы, судебные расходы и штраф в мою пользу. Как правильно штраф указать: 50% от суммы ущерба или 50% от всей присужденной суммы. Включая ущерб, неустойку, моральный ущерб. Экспертизу, судебные издержки?,

Сумма иска 100000 рублей. Материальный вред, а компенсация морального вреда 5000 руб. так как же правильно расчитать гос. пошлину суд общей юрисдикции 1 инстанции? Наверно 400 р. пошлина плюс 3%..напишите пожалуйста подробнее вычисление... спасибо!

Как рассчитать размер судебной пошлины?

В иске 40 000 материальный ущерб и 10 000 моральный.

Входят ли расходы по оплате услуг юриста и оплата экспертизы в сумму иска из которой платиться Гос. пошлина или это судебные издержки и они в сумму иска не входят? От чего платить Гос. пошлину?

Как мне взыскать издержки за оплату днк экспертизы, оплаты дороги, и гос. пошлины. С отца ребенка.

на приватизацию квартиры, продажу квартиры, сбор различных справок и т.д.?

Может ли руководитель агентства недвижимости сам удостоверять доверенности, выданные клиентами для сбора документов на приватизацию квартиры, продажу квартиры, сбор различных справок и т. д.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как практичнее подать иск от двух истцов при причинении среднего вреда здоровью члену семьи. В одном иске от двух, оплатив две гос. пошлины и гос. пошлину за материальный иск, либо два иска с оплатой двух общих гос. пошлин и материальной разделённой на части?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение