Проблемы с выплатой страхового возмещения по полису КАСКО - Кто несет ответственность - брокер, страховая компания или страхователь?

• г. Москва

Приобрела через страхового брокера в автосалоне полис КАСКО, через 2 мес. наступил страховой случай. При обращении в страховую компанию, мне было сказано, что деньги им брокер не перечислил пока, хотя мой полис у них в базе был и квитанция об оплате тоже... У меня на руках квитанция об оплате полиса через кассу автосалона с печатями, полис. Заявление в страховую подала. Они до поступления денег ничего делать не собираются, экспертизу правда провели.

Что делать дальше? Кто несет ответственность при взаимоотношениях брокера и страховщика - неужели страхователь?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, безусловно ответственность несет брокер. Необходимо разобраться в вашей ситуации. Могу дать рекомендации, в индивидуальном порядке.

Спросить
Пожаловаться

решения Вашего вопроса возможно только после обсуждения.

Спросить
Пожаловаться

Страховая не хочет платить! (полиса нет в базе данных! Брокер не проплатил!) Подал в суд! Только что заметил, что в полисе каско нет росписи со стороны страховщика (печать есть, квитанция об оплате полиса есть! На квитанции есть роспись брокера и печать)! Не будет ли у них повода отказать!

Я как агент от брокера получал полиса осаго оформлял о тчитывался перед брокером деньги перечислял брокеру, а результате компания развалилась толи брокер толи агент выдавший мне полиса осаго не здал в страховую компанию я себе ничего небрал често отсылал отчет и деньги брокеру выдавшего мне полиса чем мне это грозит?

Был приобретен полис каско гута страхование через страхового брокера см эксперт уже полгода страховая компания отказывается производит выплаты или ремонт по дтп мотивируя тем что брокер не перечислил деньги хотя это проблемы страховой компании разбираться со своими партнерами брокер отказывается выдавать или высылать подтверждение оплаты полиса отвечает на телефонные звонки с офиса переехали на новое место страховая компания гута закрылась с условием выполнения своих обязательств до июня 2014 года к кому обращаться?

Как правильно поступить в ситуации. Авто был застрахован по каско через брокера (это выяснилось позже), мы продали машину и написали заявление на возврат средств по договору, полис и квитанция о оплате брокеру у нас есть. Через месяц нам позвонили из страховой и сказали, что брокер не заплатил компании деньги за указанный полис и возвращать они ничего не будут. А вот как меня то касаются финансовые отношения страховой с брокерами. Помогите пожалуйста. Спасибо.

На каком основании страхователь, имеющий полис КАСКО, при наступлении страхового случая, обязан предоставлять страховщику квитанцию об оплате страховой премии? Что делать в случае утраты квитанции?

В прошлом году я была виновницей ДТП, имея полис ОСАГО, купленный у брокера. Недавно выяснилось, что полис с таким номером в базе страховой компании не значится, и материальное возмещение потерпевшей стороне пытаются взыскать с меня. Оригинал полиса не сохранился, есть только квитанция о его покупке. В страховой компании, от которой был этот полис, отвечают, что брокер оказался мошенником.

Что мне нужно делать в этой ситуации, подскажите, пожалуйста.

Хочу купить полис осаго у страхового брокера Милениум. Сам брокер выступает посредником и договора с страховой у них нет. Полис который мне предлагают сомнений не вызывает числится в базе рса у страхователя. Стоит ли его покупать и как компания которая не имеет юридической силы выступает посредником и продает настоящие полюса от страховых?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобрел автомобиль в автосалоне, в том числе передал деньги дилеру для оформления полиса КАСКО. Но дилер затянул оформление полиса. На машину стоящую во дворе упало дерево. Несет ли дилер ответственность за волокиту при оформлении полиса КАСКО, при условии что деньги за оформление полиса я передал сразу при покупке автомобиля, в противном случае автосалон без оплаты КАСКО автомобиль отдавать отказывались.

Следующего характера.

27/03/2008 я приобрел полис Каско страховой компании Россия, представителем общества Россия являлся брокер из компании «Гарант Сервис», я приобрел у него данный полис по выгодной стоимости, все оформление прошло успешно. После я для подстраховки перезвонил в страховую и уточнил зарегистрирован ли мой полис в базе компании Россия. Ответ был положительным, меня успокоили и ответили что все в порядке, полис действителен. Прошло время и мне пришлось обратиться в Россию после мелких ДТП, за возмещением ущерба с полной выплатой ремонтов. И тут меня расстроили данным сообщением, в нашем архиве, в копии вашего полиса имеется "оговорка", возмещение ущерба страховой компанией в размере 70%, остальные 30% оплачивается владельцем. Но в моем полисе идентичном полису в их архиве этой "оговорки" нет. Соответственно получается, что брокер, когда сдавал копию моего полиса в архив комп. Россия, поставил эту "оговорку".

Как мне быть в этой ситуации, прошу помочь советом и рекомендацией.

Я не планировал, купив полис Каско в случае ДТП оплачивать хоть и часть, но со своего кармана.

Был приобретен полис КАСКО и ОСАГО страховой компании "Россия". При наступлении страхового случая компания отказалась выплатить страховку, мотивируя это непоступлением денег на счет компании от брокера.

Какие мои дальнейшие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение