Возможно ли оформить дарственную на маму после получения генеральной доверенности?

• г. Казань

Папа оформил на меня генеральную доверенность на 10 лет. 1 марта его не стало. Могу ли я оформить дарственную на маму? Или же надо ждать полгода для вступления наследства?

Ответы на вопрос (1):

Могу ли я оформить дарственную

Нормы права:

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 188. Прекращение доверенности

1. Действие доверенности прекращается вследствие:

5) смерти гражданина, выдавшего доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим;

Таким образом, вы наследуете с мамой в равных долях.