Оспорить судебно-медицинское заключение о причине заболевания от прививки

• г. Челябинск

В 2000 г была сделана прививка от клещевого энцефалита, была дана справка, что заболевание хронический гломерулонефрит от прививки по которой я получала пособие по поствакцинальному осложнению; теперь же, спустя 10 лет пособие сняли, мотивируя тем, что заболевание не от прививки. По суду судебно-медицинская экспертиза установила, что заболевание не от прививки, хотя по мед. карте все указывает на динамику заболевания от прививки. Можно ли оспорить судебно-мед. заключение?

Ответы на вопрос (1):

Можно оспорить. Ваше право несогласиться с проведенной экспертизой и просить повторную экспертизу.