Оспорить судебно-медицинское заключение о причине заболевания от прививки

• г. Челябинск

В 2000 г была сделана прививка от клещевого энцефалита, была дана справка, что заболевание хронический гломерулонефрит от прививки по которой я получала пособие по поствакцинальному осложнению; теперь же, спустя 10 лет пособие сняли, мотивируя тем, что заболевание не от прививки. По суду судебно-медицинская экспертиза установила, что заболевание не от прививки, хотя по мед. карте все указывает на динамику заболевания от прививки. Можно ли оспорить судебно-мед. заключение?

Ответы на вопрос (1):

Можно оспорить. Ваше право несогласиться с проведенной экспертизой и просить повторную экспертизу.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в Лесхозе, завхозом. Медики и руководство заставляют делать прививку, прививка не против клещевого энцефалита, как я на законных основаниях могу отказаться от прививки? Спасибо за ответ!

С меня на работе требуют принести документ о прививки от дифтерии, (мне 23 года, программист, работаю год) но у меня очень плохая реакция на прививки от разных заболеваний (часто перерастает в полноразмерное заболевание, прививка от дифтерии может привести к серьезным осложнениям) и мне делали прививку только один раз в детстве, подскажите, как можно отказаться от прививки учитывая что она может вызвать серьезное осложнение даже у тех кто переносит прививки нормально?

С уважением, Андрей.

Моему сыну 3 года нам мед. сестра в детском саду сказала чтобы мы приобрели прививку от клещевого энцефалита. Законна ли платная прививка ребенку в детском саду от клещевого энцефалита? Или она должна предоставляется государством бесплатно?

Заведующая поликлиники не полписывает мед. Карту, необходимую для детского сада, хотя все прививки сделаны. Все пройденно. Прививки делали не в срок, а позже. Последняя прививка была сделана пару дней назад. Заведующая не подписывает карту, ссылаясь на то что нужно ждать 2 недели после прививки. Правомерно ли это?

На работе требуют поставить прививку от клещевого инцифалита и предоставить сертификат что прививка поставленна. Законо ли такие действия со стороны начальства.

Работаю в мед. учреждении санитаркой. Заставляют делать прививку против клещевого энцефалита. Сказали, отстранят от работы, если не поставлю. Подскажите, правомерно ли это и могу ли я отказаться от прививки?

Я работаю в школе, мне 63 года. Корью не болела, анализ на антитела отрицательный. Много хронических заболеваний. На работе требуют сделать прививку вплоть до отстранения от работы. Боюсь осложнений после прививки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно обосновать отказ от прививки от кори. Моя дочь, 27 лет, пошла работать в школу после декретного отпуска. Она до сих пор кормит грудью своб дочку, которой 2 года. Малышка не привета от кори и моя дочь не может сейчас сделать прививку. Мед. Книжку сделала, но на руки её не выдают, т.к. Не сделана прививка. Сказали, что книжку дадут, если справку принесет об отводе от прививке по причине кормления грудью. В детской поликлинике справку не дают, ссылаясь на то, что ребенок старше года. Как нам действовать?

Скажите пожалуйста. Могу ли я рассчитывать на компенсацию МВД, если в справке МСЭ от 18.03.2013 г. указано общеее заболевание дана инвалидность 2 группы. Хотя, при прохождение ВВК в госпитале 21.10.2011 г. был комиссован по заболеванию группа Д и вышел на пенсию 26.04.2012 г. в связи с заключением ВВК. Что может послужить невыплатой страховки? В заключении ВВК МВД прописаны заболевания все, кроме того, что инвалидность дана по основному заболеванию церроз печени?

СМИ озвучивают - в Москве только после прививки будет возвращен бесплатный проезд для лиц 60+ (вт.ч. - хронические заболевания и кому прививка противопоказана), без конкретных ссылок.

Если можно прошу назвать реквизиты документа (№, дата, статья, пункт или часть) где это указано.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение