Вопрос - Как вернуть деньги, которые были незаконно удержаны с зарплаты за штрафы ГИБДД судебными приставами, если половина штрафов уже оплачена чеками?

• г. Самара

Помогите с ответом. Судебные приставы вычли с зарплаты у мужа деньги за штрафы гибдд. Потом только пришло извещение об оплате что нужно заплотить. Но дело в том что половина штрафов оплачены чеки присутствуют как вернуть деньги. У судебных приставов.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вам вечер.

Уважаемая Вера, в данном случае советую вам написать жалобу старшему судебному приставу. Однако, скорее всего, вам потребуется подавать исковое заявление в суд о возврате денежных средств.