Проблемы с покупкой стиральной машины - возможности для возврата денег и обращение в суд

• г. Горно-Алтайск

Я не давно купила стиральную машину (автомат) договоривались в соц сети. Мне сказали что она работает, в ремонте не была, в эксплутации год, загрузка 6 кг. Проверить возможности не было. На деле машинка вообще не работает, куплена 6 лет назад, загрузка 4,5.договариваться не хочет. Написала мне что поезд уехал нужно было смотреть. Что мне делать? Хочу написать заявление в суд. есть ли смысл? Какая статья? Возможно ли вернуть деньги? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Шансы всегда есть, но в вопросе недостаточно информации для дачи полного ответа - обращайтесь с иском в суд о расторжении договора и возврата оплаты - ст. 452 ГК РФ.