Возможно ли выселение несовершеннолетнего ребенка с отцом из неприватизированной квартиры, если у матери есть другое жилье?

• г. Липецк

Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка с отцом из не приватизированной квартиры, если у матери ребенка имеется другая жилплощадь - (квартира) и если отец с дочерью просто прописаны в квартире, но не живут в ней и соответственно ни за что не платят?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Такое практически невозможно без согласия самих прописанных, если они оплачивают коммунальные услуги и не нарушают права других нанимателей.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Да, можно, поскольку если прописанный в муниципальном жилом помещении добровольно выехал из него, то он договор социального найма с ним расторгается. Поэтому составляйте иск в суд. Исковое заявление должно соответствовать ряду формальных требований (ст. 131, 132 ГПК РФ), а также содержать обоснование Вашей позиции со ссылкой на доказательства.

Спросить
Пожаловаться

Согласен с Вами, но они ничего не оплачивают с первого дня прописки в этой квартире.

Спросить
Пожаловаться

Прописка несовершеннолетнего. Помогите разобраться, совсем запутались. Есть квартира 1 в которой прописана мать. Есть квартира 2 в которой фактически проживаем семьёй, сейчас идёт процесс приватизации квартиры и потом будет прописан тут отец ребёнка. Сейчас ребёнка пропишем в квартиру 1, к матери. Интересует следующее, возможно ли будет потом выписать ребёнка из квартиры 1 без матери, для прописки в квартире 2 с отцом?

Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры отца и прописать на жилплощадь матери после развода. Ребенок фактически после развода живет на жилплощади матери. Квартира у отца приватезирована, но ребенок в ней только прописан. Спасибо.

Квартира муниципальная, прописаны отец и несовершеннолетний сын. Несовершеннолетний сын, после развода, проживает совместно с матерью, а прописан в муниципальной квартире предоставленной отцу, который в свою очередь несколько лет вообще не платит за квартиру. Отец лишен родительских прав.

Возможно ли принудительно в судебном порядке выписать из квартиры несовершеннолетнего ребенка, без предоставления ему другой жилплощади.

Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из 3-ехкомнатной квартиры, где проживает его мать (матери принадледит 1/2 квартиры, ребенок собственником не является, в квартире прописаны 4 человека) и прописать в 2-ухкомнатную квартиру к отцу (отец является собственником 1/3 квартиры, в квартире прописано 3 человека)? Смысл сей манипуляции - продажа 3-ехкомнатной квартиры и покупка двух квартир с доплатой (разъезжаются 2 семьи).

При продаже квартиры могут ли выписать несовершеннолетнего ребенка (который просто прописан) если еще не куплена другая квартира? Или нужно сначала купить и зарегистрировать в новой квартире?

Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры без его согласия и согласия матери, если мать там не прописана а отец прописан. Квартира приватизирована на дедушке. Ребенку 2 года. Либо заставить покинуть мать квартиру так как она прописана в другом месте.

Млжет ли отец выписать несовершеннолетнего сына из собственной квартиры, если ребенок там прописан. С матерью ребенка в разводе, она прописана в квартире своей матери. Отец хочет продать свою квартиру. Подскажите, какие права у ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры без его согласия и согласия матери, если мать там не прописана а отец прописан. Квартира приватизирована на дедушке. Ребенку 2 года. ЛИБО ЗАСТАВИТЬ МАТЬ ПОКИНУТЬ КВАРТИРУ ТАК КАК ОНА ТАМ НЕ ПРОПИСАНА С РЕБЕНКОМ ИЛИ БЕЗ.

Как можно выписать 26 летнюю женщину и ее,прописаного 2 летнего ребенка из квартиры. Прописаны они на доле, пренадлежащей женщины (матери ребенка). за квартиру не платят. В квартире не проживают. Квартира в трех долях. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение