Возможно ли выселение несовершеннолетнего ребенка с отцом из неприватизированной квартиры, если у матери есть другое жилье?

• г. Липецк

Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка с отцом из не приватизированной квартиры, если у матери ребенка имеется другая жилплощадь - (квартира) и если отец с дочерью просто прописаны в квартире, но не живут в ней и соответственно ни за что не платят?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Такое практически невозможно без согласия самих прописанных, если они оплачивают коммунальные услуги и не нарушают права других нанимателей.

Добрый вечер! Да, можно, поскольку если прописанный в муниципальном жилом помещении добровольно выехал из него, то он договор социального найма с ним расторгается. Поэтому составляйте иск в суд. Исковое заявление должно соответствовать ряду формальных требований (ст. 131, 132 ГПК РФ), а также содержать обоснование Вашей позиции со ссылкой на доказательства.

Согласен с Вами, но они ничего не оплачивают с первого дня прописки в этой квартире.