Гск на арендной у государства земле, должны ли пенсионеры платить аренду за землю под гараж? Где это прописано?

• г. Краснодар

Гск на арендной у государства земле, должны ли пенсионеры платить аренду за землю под гараж? Где это прописано?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Это предусматривается гражданским кодексом и условиями договора аренды. Вообще то пенсионеры у нас не освобождены от уплаты аренды, они даже не везде освобождены от уплаты земельного налога.

Спросить
Пожаловаться

Я предсидатель ГСК. земля у нас в аренде у земельного комитета. Есть построенные гаражы. Гараж и земля под ним не приватизированы. Можем мы в судебном порядке отсудить что бы владелец освободил гараж или землю если он не платит членские взносы и не является членом ГСК. аренду земли под его гаражом оплачивают другие члены.

Если приобрести гараж в ГСК, гараж в собственности, земля в аренде, можете уточнить какие права и обязанности (кратко) появятся:

1) можно ли перенести ворота гаража на противоположную сторону чем как в техдокументации?

2) могут ли владелец земли (государство, муниципалитет) снести гараж до окончания аренды например решит застроить эту землю или заставить сносить за счет владельца гаража?

3) можно ли построить второй этаж в гараже

4) когда закончится аренда 49 лет, после этого что произойдет?

5) может ли до окончания аренды увеличена стоимость аренды?

Был куплен гараж в ГСК, решила оформить землю под гаражом в собственность. Председатель утверждает, что земля под ГСК в аренде и подписывать документы отказывается, утверждая что нужно оформить сначала аренду земли (под свой гараж), а уж затем в собственность. Вопрос: правильно ли это?

Я купил гараж, на арендной земле, и хочу оформить землю в собственность, но есть проблема, аренда земли на предыдущих хозяев и они лет десять не платили аренду, должен ли я оплачивать их долги чтобы оформить землю в собственность?

Земля под ГСК в бессрочном пользовании. В собственность ГСК землю не переоформил. Часть членов ГСК оформили в собственность гараж по справке председателя и землю по договору купли продажи с КУМИ. Почему ГСК обязывают платить налог на землю с оставшейся невыкупленной земли ГСК.

Хочу немного уточнить: в моем случае земля под гаражи выделялась ГСК в долгосрочную аренду. Сейчас я намерена оформить в собственность гараж и землю под ним. Вопрос в том, есть ли возможность оформиь землю под моим гаражом, без оформления в собственность земли под всем ГСК (так как это очень сложный и длительный по времени процесс)?

У меня в собственности гараж в гаражном кооперативе. Земля в аренде. Каждый владелец гаража платит за аренду земли. Председатель кооператива хочет выкупить землю, но для этого нужны большие финансовые вложения. С деньгами у меня не очень хорошо. Если такое решение будет принято могу я как и прежде платить аренду за землю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Действует льгота для военнослужащих с выслугой более 20 лет, на аренду земли дачного участка и на аренду земли гаража? Или только на одну землю? Хотя льгота распространяется на квартиру, дачу и гараж. А как по земле, также или только на дачную землю или землю на которой гараж?

Гараж капитальный в ГСК - в собственности. Земля под гаражом в аренде у государства на 49 лет с 1997 года. Как переоформить землю в собственность. Имеются ли льготы у пенсионера.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение