Как обезапасить себя от возможного отобрания квартиры по дарственной в случае, если родители не купят жилье для ребенка?

• г. Кемерово

Здравствуйте, скажите пожалуйста, квартира продается от малолетнего по дарственной. Т.е.квартиру бабушка подарила внуку. Скажите если родители не купят жилье данному ребенку в собственность, в другом городе собираются покупать, у него по дарственной квартира 90 кв.м., можно себя обезапасить как то, чтобы потом у нас не отобрали квартиру из за их недобросовестности. .?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, при продаже квартиры несовершеннолетнем ребенком необходимо согласие, по мимо родителей, органов опеки и попечительства на совершение данной сделки. Поинтересуйтесь у продавцов, есть ли у них такое согласие.