Как можно выписать бывшего сожителя из квартиры и предотвратить его преследования?

• г. Казань

Мать с отцом развелась в 2004 году, после развода в 2008 году купила квартиру, сошлась с отцом обратно (живут как сожители, брак так же расторгнут), всех прописала в квартире, через год родилась дочка сейчас ей 9 лет, в 2013 году оформила дарственную на старшую дочь (совершеннолетнего ребенка), старшая дочь уже как 3 года является собственником, отец опять таки только прописан вопрос касаемо квартиры как его можно выписать из квартиры?-во первых он является уже бывшим членом семьи, так как они развелись с мамой еще в 2004 году, но в тоже время они имеют общего несовершеннолетнего ребенка, а значит типа имеют общий быт и тд-во вторых он по сути и мама не являются собственниками жилплощади так как дарственная имеется на дочку, то есть собственник она, но в тоже время на сколько я знаю по закону суд может обязать его оставить в квартире, либо заставит предоставить ему другую жил площадь, мы этого себе позволить не можем так как запросы у него очень большие-ему нужна квартира однокомнатная в центре, полностью мебелированная и с евроремонтом и абы на что он не согласиться-в третьих даже если мы выделим ему квартиру не факт, что он от нас отстанет, пропьет все и опять будет нас преследовать, такие случаи уже были когда родители расходились вопрос касаемо лишения прав на ребенка в воспитании участия не принимает, только орет на нее, и на всех домочадцев, а если знакомые или соседи рядом он становится совсем другим человеком, типа такой весь семьянин для семьи старается и тд, на по факту дома царит хаос и тирания. Уже год нигде не работает, до этого работал, но не долго, увольнялся из-за пьянки, год назад отобрали водительские права, так как скрылся с места дтп в 2014 году пытались написать акт составили в письменном виде, чтобы признать его убывшим из квартиры для выписки, но его закадычный друг и по совместительству наш сосед ему позвонил и тот тотчас же явился обратно, соседи сразу сказали что в суд они не пойдут, но бумагу подпишут, а сейчас и вовсе все только за него, так как в доме очень много соседей его собутыльников у нас имеются аудиозаписи диктофонного разговора где он в пьяном виде несет бредни, и угрозы такого характера:"что надо было нас убить и убьет что ему это ничего не стоит, отсидит и выйдет, а мы будем гнить" к сожалению не имеем на руках вызовов полиции и участкового так как, это уже проходили ранее живя в другом городе, после отсидки несколько дней он выходил, напивался и всех нас избивал, милиционеры разных мастей были его знакомы, так как город маленький, и либо они не приезжали на вызов, либо не оставляли заявлений, попусту уничтожали и сами же издевались над нами что мы врем и тд,что хотим осквернить отца и запятнать его репутацию, а сейчас наша доблестная полиция говорит пока нет трупа никто к вам на семейные разборки не собирается приезжать и тд и последний вопрос можно ли как-то на законной основе запретить человеку приближаться к себе?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Маргарита! Снять с регистрационного учета и выселить возможно в судебном порядке. Понятие "бывший член семьи" в данном случае неприменимо и к иску не имеет никакого отношения в принципе! Что же касается запрете приближаться - требование само по себе абсурдное и не находит закрепления в действующем законодательстве.

При необходимости готов помочь со снятием с регучета и выселением. Также не нужно будет выделять отцу какую-либо долю и все остальное в контексте заданного вопроса...