Повестка от судебных приставов - задолженность и возможность обжалования решения суда и действий банка

• г. Орск

Добрый день. В субботу 03.03.2018 пришла повестка по почте от судебных приставов где было написано что у меня задолженность и я ее должна погасить, ранее на судебное заседание я не получала повестку, и в 2014 году я брала потребительский кредит от Альфа Банка покупала ноутбук в магазине, через некоторое время я потеряла работу и мой последний платеж был в октябре 2014 года. В феврале 2015 г мне удалось устроиться на работу при приеме на работу я выбрала Альфа Банк как банк на карту которого я буду получать зарплату, в марте 14 числа 2015 года мне перечислили зарплату на данную карту но денег там не оказалось, на данную ситуацию мне в банке сказали что так как я являюсь должником то с меня будет банк удерживать все поступления до полного погашения кредита на мои возмущения что не 100 % а хотя бы 50 мне было сказано что по поводу их действий я могу обратиться в суд, после этих слов я просто переоформила карту для зарплаты в другом банке. Могу ли я узнать так как срок исковой давности составляет 3 года мог ли банк на меня подавать в суд и могу ли я сейчас обжаловать решение суда и действия банка.

Ответы на вопрос (1):

Вам лучше обратиться к приставам по месту Вашего проживания и выяснить, на основании какого решения суда с Вас удерживают деньги. Затем обратиться в суд за получением копии решения. Если Вы не согласны с решением, то Вы можете обратиться в суд за восстановлением срока обжалования в связи с тем, что не получали извещений и копии решения по почте.