Может ли ДПС забрать машину на штрафстоянку, если у водителя нет прав и документов, но он может подвезти их в течение 1,5 часов? Какие штрафы предусмотрены?

• г. Москва

Остановили без прав и др. документов на ТС (забыл в офисе). имеют ли право сотрудники ДПС забрать машину на штраф стоянку если я могу подвезти их в течении 1,5 часов? И какие штрафы предусмотрены?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий,

За данное нарушение - штраф 100 руб, автомобиль задерживается и может быть помещен на спецстоянку до устранения причины задержания. Подождать, пока кто-то (или Вы сами) привезет документы, сотрудники ГИБДД могут но не обязаны.

Спросить
Пожаловаться

Если я забыла документы на машину, права, страховку и птс имеют ли право сотрудники ДПС забрать машину на штраф стоянку?

Моего мужа остановили сотрудники дпс, муж был выпивший, имеют ли право сотрудники дпс забрать машину на штраф стоянку?

Меня остановил сотрудник ДПС, прав не оказалось с собой забыл дома. Через 15 минут привезли права, машину забрали на штраф стоянку. Прав ли сотрудник ДПС.

Меня остановили сотрудники ДПС в нетрезвом состоянии. Составили протокол и забрали машину на штраф стоянку. Имеют право забрать машину на штраф стоянку?

Машина после дтп в которой виновники сотрудники ДПС. Забрали на штраф стоянку, машина без страховки и имеются не оплаченные штрафы, как я могу забрать авто с штраф стоянки?

Нужно ли оплачивать штрафы ГИБДД что бы забрать машину со штраф стоянки.. Причина-остановили сотрудники ДПС без водительского удостоверения..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я забыл срок окончания действия прав, т.е.они у меня закончились. Меня остановили сотрудники дпс, выписали штраф и машину отвезли на штраф стоянку.

Вопрос: можно но ли управлять автомобилем какое либо время, если права закончилсь... Спасибо.

Я гражданин киргизии меня остановили гаи спрашивает перевод водителских прав у меня отсуствуеть какие будут штрафы и иметли право забрать машину штрафь стоянку.

Мой муж работал на такси без лицензии но с таксичной страховкой. Его машину остановили сотрудники дпс. Муж был с пассажирами. Машину забрали на штраф стоянку. Собственник машины я его жена. Могу я забрать машину с штраф стоянки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение