Может ли ДПС забрать машину на штрафстоянку, если у водителя нет прав и документов, но он может подвезти их в течение 1,5 часов? Какие штрафы предусмотрены?

• г. Москва

Остановили без прав и др. документов на ТС (забыл в офисе). имеют ли право сотрудники ДПС забрать машину на штраф стоянку если я могу подвезти их в течении 1,5 часов? И какие штрафы предусмотрены?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий,

За данное нарушение - штраф 100 руб, автомобиль задерживается и может быть помещен на спецстоянку до устранения причины задержания. Подождать, пока кто-то (или Вы сами) привезет документы, сотрудники ГИБДД могут но не обязаны.