Как правильно оформить дарение квартиры от матери, если имеется предварительный договор купли-продажи

• г. Москва

Мама заключила предварительный договор купли продажи квартиры. Как ей правельно подарить мне эту квартиру на сегодняшнем этапе, когда есть только договор предварительной купли квартиры? То есть чтоб после дарения основной договор купли-продажи уже подписывался мной и собствнность оформлялась на меня. Еще момент у меня брачный договор, как оформить чтоб это была только моя соб-ть. Или она так и так моя по дарению? Какой документ оформляется: Договор дарения? (тогда на что)?

Ответы на вопрос (2):

Подарить можно только то, что есть в собственности.

Она и так не будет совместной собственностью супругов, так как получена по безвозмездной сделке.

Всего доброго.

Здравствуйте. Такой ситуации как вы описали вообще быть не может. Вы либо покупаете квартиру и тогда она совместная собственнность супругов либо Вам ее дарят и тогда она Ваша. А вы пишите вообще из области фантастики: Вам сначала подарят, а вы сами себе будете продавать,что вообще невозможно, т.к. в договоре- две стороны. Что означает, что у Вас брачный договор ? О чем ? Вам могут подарить квартиру и она будет в Вашей собственности ( хотя муж может попытаться оспорить, поскольку существует предварительный договор купли-продажи.) Можно составить брачный договор. Имеется еще несколько вариантов. Эти вопросы необходимо решать не по интернету, а на очном приеме, ведь речь идет о квартире.