ДТП на пешеходном переходе - как защитить себя и сохранить справедливость?

• г. Москва

Добрый день!

На зебре меня сбила машина. Водитель сразу отвез в больницу. Был выявлен ушиб мягких тканей стопы. Я попытался мирно решить вопрос и потребовал компенсацию. Когда передавали деньги (через три дня) меня арестовали и предъявили вымогательство. К сожалению, под давлением я написал, что сам бросился под машину и теперь мне грозит статья за мошенничество. Как лучше поступить? Стоит ли обращаться в дпс? (они получили телефонограмму из клиники) Стоит ли отказываться от своих показаний и когда это нужно делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Незамедлительно пишите жалобу в прокуратуру с ссылкой на "давление" сотрудников полиции и "выбивании" недостоверных сведений!

Прокуратура проверит материалы дела на законность и достоверность!

Спросить
Пожаловаться

Видео Вам показывали того, как все произошло? Если да и Вы написали явку с повинной, то это вымогательство. А так жалобу в прокуратуру, иное ничего не спасёт. Затем ходатайство следователю на допрос дополнительно.

Спросить
Пожаловаться

Вчера на пешеходном переходе сбила машина, в больницу отвезли сделали все обследования ушиб мягких тканей и отправили домой. Что делать как получить компенсацию с водителя который сбил?

Вчера вечером на меня на тротуаре наехала машина, удар был в спину и затянуло одну ногу под машину. Позвонил в 112, приехали скорая и ДПС. Меня отвезли в больницу и определили ушиб мягких тканей и опухлость стопы, хотя были подозрения на перелом стопы. Что дальше нужно делать в такой ситуации?

Моего супруга сбила машина на нерегулированном пешеходе. Мы переходили дорогу по зебре, когда перешли половины зебры ехала машина мой супруг пошел быстрей, но не успел дойти до конца как его ослепило фарами и водитель свернул в его сторону и сбил. Нанесены ушибы, ссадины и небольшое сотрясение головы. Что грозит водителю машины?

Вопрос: мою дочь сбила машина на пешеходном переходе (зебра) . Водитель сам увезти её в больницу. У дочери сотрясение мозга, ушибы бедра, колена. Лежит в больнице.

Какую компенсацию мы можем требовать с виновника (водителя) ? Без суда.

Моего ребенка сбила машина (он переходил в неположенном месте). Сейчас он в больнице (сотрисение мозга, ушиб мягких тканей) . я была на работе. Что мне грозит.

В пятницу 30.10.2015 на пешеходном переходе жену сбила машина. Водитель не уехал, номер машины и марка известны. Сразу была вызвана скорая помощь и ДПС. Сначала приехала машина ДПС. Сотрудник спросил что случилось, выслушал и сказал жене идти сесть в его машину. Позже он подошел с документами водителя и взял ее паспорт. В это время подъехала машина скорой помощи и врач забрал жену на осмотр. У неё оказался ушиб мягких тканей лица, сильный ушиб тазобедренного сустава. Так как было подозрение на трещину или перелом, приняли решение ехать в больницу делать рентген. Через некоторое время в машину скорой помощи зашел еще один сотрудник ДПС и попросил еще раз рассказать что случилось. По истечении минут 15-20 ти нам вернули паспорт и мы уехали на обследование. Составлялся протокол или нет неизвестно, жена никаких документов не подписывала. Так как в такой ситуации она оказалась 1 й раз, то не номера машины ДПС, не данных о сотруднике ДПС не зафиксировала. Данных о водителе, который сбил жену, у нас тоже нет. В больнице нам по результатам всех обследований выписали справку и сказали через пару дней обратиться к травматологу по месту жительства. Данные по обследованию из больницы должны были отправить в полицию. Прошло два дня никто с нами не связался. Я свидетелем происшествия не был, приехал позже.

Какие нужно предпринять дальнейшие действия? И где можно узнать информацию о сотруднике ДПС и прочую информацию?

Сидела на остановке, машина сдавала назад, не останавливаясь, придавила мне ногу к скамейке. Переломов нет, но есть сильный ушиб мягких тканей. Водитель был пьян, покинул место дтп не дождавшись дпс. Есть видео. Что грозит водителю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего ребенка на велосипеде во дворе сбили на машине.

В травмпункте при осмотре, поставили диагноз ушиб мягких тканей.

Переломов нет

Водитель при этом врезался в дом и разбил машину.

Что мне грозит и какие мой действия.

Прошу пояснить следующую ситуацию...

Моя машина стоит на порковке, внезаптно начала произвольное движение, сорвался ручной тормоз. Я открыл машину и попытался остановить машину, машина катилась и задела другую машину. На этой почве произошла ссора, с нанисением мне побоев. После вызова ГАИ я осведетельствовать отказался, это было около 4 х, 5 ти часов ночи, в 4 часа дня меня положили в больницу с диагнозом ЗЧМТ и ушибы мягких тканей головы, в больници сдал анализ мочи на алкоголь. Каковы мои шансы?

Меня сбила машина на пешеходном переходе когда я шла на роботу в результате ушиб лв. бедра и повреждение мягких тканей. Какое наказание грозит водителю и должен ли он возместить материальный и моральный ущерб и кто должен платить за судебные сдержки. Так как он сбежал с места происшествия, но свидетели ДТП сняли на камеру его машину и в скорое водителя нашли и забрали машину на штраф площадку. Водитель объявился на четвертый день и нечего конкретного я от него не услышала. Но я заявление в милицию я подала. Подскажите пожалуйста что мне делать в таком случае,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение