ДТП на пешеходном переходе - как защитить себя и сохранить справедливость?

• г. Москва

Добрый день!

На зебре меня сбила машина. Водитель сразу отвез в больницу. Был выявлен ушиб мягких тканей стопы. Я попытался мирно решить вопрос и потребовал компенсацию. Когда передавали деньги (через три дня) меня арестовали и предъявили вымогательство. К сожалению, под давлением я написал, что сам бросился под машину и теперь мне грозит статья за мошенничество. Как лучше поступить? Стоит ли обращаться в дпс? (они получили телефонограмму из клиники) Стоит ли отказываться от своих показаний и когда это нужно делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Незамедлительно пишите жалобу в прокуратуру с ссылкой на "давление" сотрудников полиции и "выбивании" недостоверных сведений!

Прокуратура проверит материалы дела на законность и достоверность!

Видео Вам показывали того, как все произошло? Если да и Вы написали явку с повинной, то это вымогательство. А так жалобу в прокуратуру, иное ничего не спасёт. Затем ходатайство следователю на допрос дополнительно.