Мы купили квартиру в долевом строительстве.

• г. Серпухов

Мы купили квартиру в долевом строительстве. Пока, кроме договора о долевом строительстве, у нас нет ни каких документов на квартиру, тоесть мы еще не собственники жилья и не прописаны там. 11 августа заключили договор с управляющей компанией, но они ни каких услуг пока не оказывают, а счет уже за август и сентябрь предьявили. Подскажите, законно ли это? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте . Для того,чтобы ответить на Ваш вопрос, надо смотреть документы ( договора) и ознакомиться поконкретнее с ситуацией.

Спросить
Пожаловаться

Квартирный вопрос. Квартира куплена в ипотеку в августе 2013 года, договор на коммунальные услуги с управляющей компанией был заключен на старого хозяина квартиры в плоть до сентября 2016 года где в платежном документе не было строки "взносы на капитальный ремонт" т.к. у управляющей компании квартира которую купили числилась не как собственность а как муниципальная, на основании этого и не было в строки "взнос на капитальный ремонт". В сентябре текущего года собственник квартиры т.е. я, заключила договор на оказание коммунальных услуг, где в платежном документе управляющая компания сделала перерасчет с августа 2013 года до сентября 2016 года на "взнос капитального ремонта". Хотелось бы узнать законный ли перерасчет за такой промежуток времени т.к. договор на оказание услуг заключен только в сентябре 2016 года, но собственником являюсь с августа 2013 года.

Приобрели квартиру долевое строительство. Через суд оформили свидетельство. Однако, дом еще не сдан. Договор с управляющей компанией не заключали. Законно ли ук насчитала оплату за квартиру, аргументируя, что квартира в собственности и чем это регулируется?

Спасибо.

Столкнулась с проблемой оплаты коммунальных услуг. Купила квартиру по ипотеке. Право собственности у меня возникло в начале августа, но прежние собственники освободили квартиру только в сентябре (пока покупали другую квартиру) и весь август пользовались услугами ТСЖ и платить за комуслуги не хотят. В договоре купли-продажи мы отразили оплату комуслуг прежними собственниками до момента их фактического освобождения квартиры и передачи ключей от нее. Является ли этот пункт договора купли-продажи основанием для того, чтобы ТСЖ за взысканием задолженности за август обращалось к прежним собственникам, а не требовало погашение задолженности за август с меня. И в праве ли я требовать от ТСЖ, чтобы на мою фамилию завели новый лицевой счет с начмслением комуслуг начиная с сентября, а не продолжать начисление на прежний лицевой счет, сменив только фамилию прежних собственников на мою.

Проблема такая, купили квартиру, договор подписан и все докуменнты оформленны. По договору где мы купили квартиру бывшие собственники должы были сехать еще 1 августа (так прописанно по договору) а сейчас 9 августа, и они до сих пор не сезжают, так как им кто то не освободил квартиру, подскажите что нам делать, за ранеее спасибо!

Заключен договор на оказание услуг (Расклеивание афиш) до конца года Ежемесячно, на основании акта выполненных услуг производится выплата. Но в августе услуга не оказана из за отсутствия этих самых афиш. На основании чего можно не оплачивать услуги за август? Т.е какой документ подавать в бухгалтерию за август по данному договору. С сентября действие договора продолжится.

Купила квартиру по ДДУ. АПП подписала 12 июля 2016 г. Застройщик заключил договор с УК, но сами собственники еще эту УК не выбрали и договора не подписывали. До 31 августа 2016 года оплатк за вывоз строительного мусора производил Застройщик. Но уже с 1 сентября УК начала разносить квитанции об облате собственникам. Подскажите законно ли это?

Приобрели квартиру, долевое строительство. Через суд оформили свидетельство. Однако, дом еще не сдан. Договор с управляющей компанией не заключали. Законно ли ук насчитала оплату за квартиру, аргументируя, что квартира в собственности и чем это регулируется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение