Угрозы со стороны банка - как решить проблемы и избежать юридических последствий?

• г. Ханты-Мансийск

Еще такой вопрос у меня проблемы с банком получаю угрозы с их стороны Понимаю сама виновата что связалась с банком Я инвалид 2 группы имущество в основном находится на половине сына Я жду когда все разрешится с платежем Звонят угрожают я им многократно предлагала чтобы делали вычеты с пенсионной карты Если сын своё как он говорит-добро-держит под замком Могут нет сли део до суда дойдет приставы сорвоть его замки и описать вещи На многие вещи есть у него документы что вещи приобрел он и после того дня когда я в банке заем брала?

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи, уважаемая Александра! Во-первых, если дело дойдет до суда и суд вынесет решение не в Вашу пользу, Вы имеете право обратиться в суд с заявлением об отсрочке или рассрочке исполнения решения суда, предоставив доказательства о Вашем тяжелом материальном положении, уровне дохода, справку об инвалидности и т.д. Во-вторых, если судебные приставы опишут имущество, принадлежащее Вашему сыну, указанное имущество подлежит исключению из акта описи и ареста имущества по Вашему заявлению, если Вы предоставите судебным приставам документы, подтверждающие, что имущество принадлежит Вашему сыну. Не переживайте, любую проблему можно решить законным путем с минимальными потерями. Обращайтесь помогу советом, консультацией, спрашивайте в личной консультации, обязательно Вам отвечу и проконсультирую как Вам правильно поступить.

Спросить
Пожаловаться

3-х комнатная квартира приватизирована на меня. Муж с сыном от приватизации отказались. Сын мужу не родной. Как я понимаю, после меня половина имущества отойдет по закону мужу, а вот вторую половину я бы хотела завещать сыну. НО! У сына проблемы, Его здесь нет, вернется ли обратно - не знаю. Вопрос: Как составить завещание, чтобы сын, если вернется - не остался без крыши над головой, а если не вернется - его половина не досталась чужим людям. Есть родной брат, племянники. Жду Вашего совета. Разрешима ли эта проблема? Заранее спасибо!

Мой сын взял кредит и не платит. Мне с банка звонят и угрожают описать имущество. Квартира оформлена на меня и приватизированная на всех членов семьи-я многодетная мать 4 детей и пенсионерка. Сын в квартире прописан. Когда сын брал кредит-меня банк в известность не ставил, я не поручитель и бумаг никаких не подписывала. Долг у сына по кредиту растет в течении 2 лет и банк по какой то причине не подает на него в суд. Вопрос - может банк описать мое имущество в счет погашения долга сына? Что мне ждать от сложившейся ситуации?

У меня пенсия перечисляется на карту, откуда уже взимается 50% пенсии по инвалидности, по долгу в банке. Я инвалид 2 группы, то есть получаю половину пенсии, на меня зарегистрирована квартира, где живу я (инвалид 2 групп), и отец (инвалид 3 группы), у меня есть долг еще в одном банке, в сбербанк,30700 руб. Дали 5 дней на погашение долга, либо передадут дело судебным приставам.

1. Могу ли я попросить реструктуризацию у банка, так как это кредитная карта, есть ли закон, где говорится, что реструктуризация невозможна, если долг-это кредитная карта?

2.Могут ли описать имущество, учитывая, что там проживают 2 инвалида? (Имущество получено не путем ипотеки)

У дочки проблемы с банком, она прописана и живет с нами. У ней нет своего имущества, а у нас на многие вещи несохранились чеки и документы-как быть если приставы грозят описать имущество.

Я 2 года назад брала кредит в коммерческом банке. В настоящее время выплачивать его не чем., я нахожусь на иждивении сына, потому что у меня нет группы инвалидности, после перенесенного инсульта. У меня нет имущества, так как свекровь после смерти мужа все отобрала. Могут ли судебные приставы описать имущество моего сына?

Сын во время не отдал кредит банку. Банк передал дело коллекторскому агенству которое собирается дело передать в суд. сын прописан у меня но живет на квартире. Мне домой постоянно звонят из агенства на счет сына и его долга угрожают что придут приставы и вынесут все из квартиры не разбираясь мое это имущество или сына а потом я должна буду икать справки и доказывать что та или иная вещь куплена мной а не сыном. А также что все ближайшие родственники сына 15 лет не смогут взять кредит. Сыну 30 лет он имеет свою семью и брал кредит не советовавшись и не спрашивая меня,

У меня много кредитов. Которые я не могу обслуживать т. е я уже давно не плачу. Дело в том что меня развели мошенник и вынудил влесть в долги. Я не работаю 53 года инвалид 3 группы. Женат живу на ее площади. У жены есть сын от первого брака, женат и живет снами. Многие бытовые предметы приобретены им.Так вопрос, если дело дойдет дело до суда. Что приставы могут описать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Брат моего мужа брал кредит в банке, и так случилось, что уже почти пол года, как он не платит. Теперь у него задолженность. Банк беспокоит мать, звонит бесконечно мне, моей жене на работу. Идут угрозы физической расправы. Обещают описать всё имущество по месту его прописки. Могут ли описать наше имущество наше, он прописан у нас, но без доли собственности, и имущества у него нет, так как он проживает в другом месте. Подскажите как быть в этом случае? Можно ли оградить нас от бесконечных домогательств и угроз банка?

Бывший сожитель брал кредит в банке и не отдал. Прописан в нашей квартире, но несобственнник. Не живёт больше года. Никакого имущества у него здесь нет. Когда уезжал от нас забрал все свои вещи. Теперь банк грозит описать всё мое имущество. На кое-какое имущество я могу предоставить документы, н-р то что я сама покупала в кредит. Но есть вещи на которые документы либо утерены, либо покупались мной без надлежащего оформления документов. Что делать? Как доказывать что это имущество ему не принадлежит? Я бы хотела его выписать, но не знаю где искать. Говорят он находится в тюрьме под следствием. Какие мои действия.

Мой сын одно время не вносил платежи по кредиту, ему начислили пени, около 40000 р. Затем по договорённости с банком сын начал ежемесячно выплачивать суммы, гораздо превышающие ежемесячный платеж, чтобы встать в график платежей. Несмотря на это, банк, не предупредив его, через полгода подал в суд взыскать задолженность. О суде мы узнали только через 4 месяца после суда от пристава. Всё это время регулярно платили деньги банку. Сейчас долг по суду полностью погашен. Вопрос: считается ли договор с банком расторгнутым после суда? Будут ли с сына в банке требовать ещё уплаты пени.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение