Смерть отца в другом городе - проблемы с наследством и отказ от квартиры

• г. Кемерово

Отец умер в другом городе осталась квартира приватизированная на 5 человек я в ней не участвовала узнала о смерти спустя 5 месяцев родственники просят отказаться но никакого извещения от нотариуса не было обязательно ехать в другой город чтобы вступить в наследство я учусь отказываться не хочу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Вы можете оформить заявление о принятии наследства у нотариуса по месту своего жительства и затем направить это заявление почтой нотариусу по месту открытия наследства.

И не забывайте, что срок, установленный законом для принятия наследства - 6 месяцев.