Смерть отца в другом городе - проблемы с наследством и отказ от квартиры

• г. Кемерово

Отец умер в другом городе осталась квартира приватизированная на 5 человек я в ней не участвовала узнала о смерти спустя 5 месяцев родственники просят отказаться но никакого извещения от нотариуса не было обязательно ехать в другой город чтобы вступить в наследство я учусь отказываться не хочу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Вы можете оформить заявление о принятии наследства у нотариуса по месту своего жительства и затем направить это заявление почтой нотариусу по месту открытия наследства.

И не забывайте, что срок, установленный законом для принятия наследства - 6 месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Умерла сестра в другом городе 2 года назад. Узнала только что. осталась приватизированная квартира. Как вступить в наследство если нет возможности выехать в другой город?

После смерти дедушки, в наследство вступил папа, прошло меньше года, папа тоже умер. Квартира в другом городе. Чтобы вступить в наследство, мне нужно ехать в другой город или можно заниматься всем наследством в городе, где жил и умер папа?

У матери умер сын невестка просит отказаться от наследства вопрос.1-должна ли мать отказываться от наследства?2-Сын проживал в другом городе и должна ли мать ехать туда, чтобы отказаться или вступить наследство?

Умер муж, брак расторгнут, осталось двое детей 12 и 15 лет, у мужа осталась однокомнатная квартира в собственности в другом городе, как вступить в наследство и нужно ли везти детей в другой город 5000 км чтобы вступить в наследство? И есть ли возможность продать эту квартиру т.к я с детьми проживаю в другом городе, у детей есть доли в нашей нынешней квартире. Как быть?

Приказ был вынесен в другом городе 6 месяцев назад... извещение получено не было... о исп. производстве узнали только после блокировки карт... можно ли отменить суд. приказ и обязательно ли ехать именно в суд в другой город...

Можно ли вступить в наследство по моей прописке у нотариуса, или же обязательно ехать 200 км (в другом городе умер человек) и уже там вступать а это время.

Проживаю в другом городе. Хочу вступить в наследство. Возможности выехать пока нет. Оформила заявление у нотариуса своего города за три дня до окончания срока. Переслала почтой нотариусу в другом городе (по месту регистрации умершего). Будет ли действительным мое заявление, если оно дойдет в другой город позднее срока вступления (пол года)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Займ денег оформили у нотариуса - должник уехал из моего города - прописка в другом городе Чтобы подать иск - нужно ехать в другой город?

Я 5 июня вступаю в наследство, скажите, я могу в любом городе получить эти документы у нотариуса или мне обязательно надо ехать в тот город, где был прописан наследодателя, чтобы именно нотариус того города мне выдал эти документы? И если надо ехать именно в город где прописан наследодать, то может ли натариус того города, переслать эти документы к нотариусу моего города, чтобы мне не пришлось ехать туда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение