Замена однотарифного счетчика на двухтарифный для пенсионеров бесплатно?

• г. Москва

Замена однотарифного счетчика на двухтарифный для пенсионеров бесплкатна?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В июле 2018 года в России ожидается масштабное мероприятие – замена электрических счетчиков. Как сказал один из участников правительственного комитета, Россия нуждается в интеллектуальной системе учета электроэнергии.

В правительственном комитете уже подготовили специальный законопроект, который предоставили Государственной думе на рассмотрение. Данный законопроект подразумевает, что частным пользователям необходимо установить новые счетчики учета электроэнергии на бесплатном уровне.

Дело в том, что вычислительные приборы будут ставить не всем гражданам. В июле 2018 года это коснется только тех граждан, у которых вышли из строя приборы, считающие потребление электроэнергии, или же у приборов закончился срок годности. Напомним, что счетчики, предназначенные для подсчета электроэнергии, устанавливаются не более чем на 16 лет.

Уточняйте ближе к лету информацию в Энергосбыте или обслуживающей Ваш дом организации (правлении).