Каким закон регламентируется и куда подать жалобу на незаконные действия сотрудников БТИ.

• г. Саратов

Доброе утро!

Подскажите пожалуйста, имеет ли право БТИ выдавать справки оценки стоимости недвижимости без согласия собственника, другим организациям. Когда как собственнику нужна справка, без оплаты и выезда на дом специалистов БТИ (нужно доставить собственнику за свой счёт специалистов, шагу пешком не шагнут) такую справку не получить.

Каким закон регламентируется и куда подать жалобу на незаконные действия сотрудников БТИ.

Благодарю!

Нужно ли делать акт оценки квартиры, чтобы получить справку в БТИ о ее стоимости? Справка нужна для банка, который будет выдавать кредит на покупку квартиры.

Отказали в получении справке о составе семьи. Ситуация такая: собственники - я и мама, по половине квартиры у каждой, однако прописана там только моя бабушка, собственницей не является. Мамы не стало, справка нужна для оформления наследства. Отказ в получении справки аргументировали тем, что нужно согласие на обработку персональных данных бабушки. То есть, собственник квартиры не может получить справку?

Нам нужно получить справку 40 формы по прописке. Справка нужна для ребёнка в садик. Вопрос в том, что при получении справки нужны оба собственника квартиры или достаточного одного?

Для раздела квартиры через суд нужна справка об оценке недвижимости. Обратилась в Ростехинвентаризацию. Существует инвентаризационная и рыночная стоимость. Правоустанавливающих документов у меня нет, т. к собственник-муж. Объяснили, что адвокат может получить такую справку. Какая стоимость должна быть указана в справке? Если рыночная, то потому, что госпошлина должна быть выше?

Проблема такая. Я делаю приватизацию своей квартиры, а ребенок у меня прописан у отца в другом жск, и в администрации потребовали развернутую справку о том где мой ребенок прописан. И ЖСК отказала в выдаче справки (т.к такая справка дается собственнику (или справка может выдаться представителю несовершенолетнего ребенка т.е матери не пропасанной в этом жск) а собственник не разрешает давать такую справку), как мне получить эту справку.

Ответьте, пожалуйста, на вопрос. При оформлении наследства, нотариус требует справку об инвентаризационной стоимости квартиры из БТИ и справку о рыночной стоимости квартиры из БТИ или от независимого оценщика. Для чего нужны эти справки? Чем отличается справка о рыночной стоимости из БТИ от отчета об оценке независимого оценщика?

Имеет ли российская компания право выдавать справки на английском языке? Мне нужна справка для посольства, но юрист компании утверждает, что выдавать справку на английском нельзя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужна помощь по такому вопросу. Ссылаясь на какой-то закон Р.Ф,мне было отказано в получении справки от врача неврапотолога об расшифровки написанного ранее в справке о смерти диагноза неуточненная кома. Справка нужна в банк для страховой компании. Имею ли я право получить эту справку. И имеет ли право врач отказать мне в получении справки.

Мне нужна справка о денежных поступлениях (оплата за квартиру) на лицевой счет моей квартиры за определенный период, и общая сумма поступлений. У меня есть долг по оплате, председатель ТСЖ в выдаче справки мне отказывает, как я могу получить такую справку, и на какие законы я могу ссылаться?

Мне нужно узнать нашёт справки с место жительство у меня муж сидит ему нужна справка на Удо как я собственник квартиры как правильно написать от руки справку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение