Отец оформил пенсию - как это повлияет на удержание суммы из пенсии матери?

• г. Ханты-Мансийск

Отец не выплачивал кредит и раз у него не было иных доходов то стали у мамы из пенсии удердживать. Сейчас отец оформил пенсию. Должны ли с мамы прекратить удерживать суммы из пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Людмила здравствуйте. В данной ситуации не будет лишним самим уведомить пристава исполнителя о таком обстоятельстве, и попросить снять удержание с матушки и самостоятельно передать бумагу в банк.