Отец оформил пенсию - как это повлияет на удержание суммы из пенсии матери?

• г. Ханты-Мансийск

Отец не выплачивал кредит и раз у него не было иных доходов то стали у мамы из пенсии удердживать. Сейчас отец оформил пенсию. Должны ли с мамы прекратить удерживать суммы из пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Людмила здравствуйте. В данной ситуации не будет лишним самим уведомить пристава исполнителя о таком обстоятельстве, и попросить снять удержание с матушки и самостоятельно передать бумагу в банк.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама после смерти отца оформила на себя пенсию по потере кормильца. Т.к. отец был военнослужащим, пенсию выплачивает не Пенсионный фонд, а городской военкомат, через Министерство обороны. У приставов есть на маму исполнительный лист с банка. Скажите, какую максимальную сумму у нее могут удерживать с пенсии? Других доходов она не имеет, проживает в частном доме. Приставы сказали, что будут удерживать 100%, т.к. пенсия не с Пенсионного фонда. Законно ли это? На что ей тогда жить?

Человек получает пенсию по инвалидности. Была задолженность по кредиту, приставы снимали 50% пенсии. Теперь добавился ещё и административный штраф за нарушение пдд. Стали снимать 100% пенсии, 50% за кредит, 50% за штраф. Имеют ли право приставы снимать всю пенсию целиком или должны удерживать не более 50% по обеим задолженностям?

Я пенсионер, пенсия 13 400. После болезни и похорон мужа остался долг по кредиту в Сбербанке. Сейчас его стали удерживать с пенсии, ровно 50%, оставив мне всего 6200. 1) Правы ли действия приставов? 2) Не должны ли мне оставить прожиточный минимум? 3)В будущем, после повышения пенсии, с суммы повышения тоже будут удерживать 50% ?

Мама пошла поручителем. Заемщик взял 100 000 и не платил кредит. И когда мама вышла на пенсию, с первого же месяца почти половину пенсии стали удерживать. Сейчас она выплатила сто с лишним тысяч, осталось около 60 000. Имеют ли право так удерживать?

У человека была пенсия по инвалидности, перешёл на пенсию по старости и стали удерживать 50% (долги по кредитам). 1 вопрос. Можно ли перейти обратно на пенсию по инвалидности? 2: не будут ли удерживать 50% с пенсии по инвалидности (трудная жизненная ситуация, нечем платить) .? Благодарю!

Я получал льготную пенсию по по достижению возраста и продолжал служить в МВД, при увольнении в запас стал получал две пенсии, через год меня уведомили о не допустимости получении двух пенсий. Я отказался от пенсии по старости, после чего с моей пенсии МВД стали удерживать сумму начисленной пенсии по старости за год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама брала кредит деньги. И платила исправно. Но потом случился инсульт. С работы уволилась. Стала не трудоспособной. Была просрочка по кредиту. Потом сделали перерасчет. Не было возможности платить. Сейчас начала получать пенсию. И у неё стали снимать с пенсии 5000 р. А пенсия 9820 р. насчитали сейчас кредит 100000. Как быть в этой ситуации?

Единственный доход должника пенсия. Он не выплачивал долг 10 лет. Я хочу проиндексировать сумму долга. Подскажите, расчет индексации будет заканчиваться какой датой: той,когда у него начали удерживать с пенсии или той, когда будет удержана последняя часть (т.е когда будет выплачена вся сумма долга)?

Военный пенсионер имею задолженность в кредите и по решению суда банки трети год удерживают 50%-ов от пенсии, отвечайте пожалуйста сколько время имеют право удерживать пенсию (пенсия составляет 12400 рублей, 6200 рублей удерживают) если он является единственным доходом для проживания. Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение