Телефонная сотовая компания выставила счёт по договорам, которые мне не принадлежат.

• г. Раменское

Телефонная сотовая компания выставила счёт по договорам, которые мне не принадлежат.

В связи с не оплатой этих счетов телефонная компания отключила другие мои телефоны, которыми пользуется моя семья.

Я был вынужден оплатить не принадлежащие мне счета.

Телефонная компания, несмотря на неоднократные просьбы, не предоставляет копии этих договоров и распечатки детализации по ним.

Кто может помочь мне решить эту проблему?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Игорь,

Если выставленные счета не Ваши, и по Вашим письменным заявлениям компания не предоставила детализацию, то для возврата уплаченных денег (и получения моральной компенсации) придется обращаться в Суд. Собирайте, готовьте документы и обращайтесь к юристу, чтобы он составил вам грамотный иск с полным перечнем нарушений статей Закона телефонной компанией. В судебном процессе просите Суд истребовать договора и детализацию по ним.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая. Сотовая телефоная компания по каким-то причинам высылает мой пароль от личного кабинета на другой номер который мне даже не известен. Т.е этот не знакомый человек может смотреть мою детализацию вызово и смс, а так же управлять платными услугами которые будут списыватся с моего счета. Приче мой номер оформлен на меня И не какие другие номера я на себя не оформляла, и не каму не давала первоночальный пароль от личного кабинета. Кто виновен в этой ситуации и кого надо наказать написав при этом иск?

МГТС выставила счёт за звонки, которые не совершались, при этом предоставив распечатку звонков. Номера в распечатке мне неизвестны. Распределительная телефонная коробка в подъезде опечатана, на базе зарегистрированы только штатные трубки. Что делать? С уважением. Ильдар.

Для обращения в органы опеки с целью получения разрешения на совершение сделки купли-продажи квартиры необходима копия лицевого счета квартиры об отсутствии задолженности по коммунальным платежам. Копии лицевого счета выдает управляющая компания. Но в связи с эпидемией, управляющая компания приостановила выдачу документов. На мою просьбу выслать скан-образ по электронному адресу бесконтактным образом, управляющая компания не откликнулась. Является ли выдача копий лицевого счета обязанностью управляющих компаний? В МФЦ эти документы не предоставляют.

Мне выставили счет по оплате разговора, по мобильному телефону, который я не совершал. Кто может подтвердить, был разговор или нет, кроме оператора связи с которым у меня Договор.

На старый, теперь уже недействующий номер телефона, была подключена услуга мобильного банка. После смены кредитной карты была замечена постоянная недостача денежных средств на кредитном счете при регулярном его пополнении. Детализация счета показала, что с марта 2014 года при поступлении денежных средств на счет, происходит неоднократное снятие небольших сумм до достижения минимального значения на счет мобильного телефона, который был заблокирован за ненадобностью в ноябре 2013 года. Сим-карта до настоящего момента никем не куплена. В связи с этим возникает вопрос: кто пользуется мобильным банком? В какую организацию первоначально отправить запрос: Мегафон или Сбербанк? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Телефон зарегистрирован на мои старые паспортные данные. Десять лет назад паспорт был сменён. Пол года назад я не мог поменять тариф, т.к. паспортные данные были в договоре старые. Перестал оплачивать связь. Через некоторое время на телефоне повис долг. Может ли сотовая компания взыскать с меня этот долг, несмотря на то, что в договоре фигурируют данные страрого паспорта?

Скажите имеет ли право телефонная компания требовать оплату за телефон (которым мы не пользуемся и не подключали его) купили квартиру там был телефон, мы его выкинули за не надобностью, а счет за телефон приходит каждый месяц 250 р.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение