Как справляется семья с финансовыми трудностями, имея ребенка-инвалида?

• г. Самара

Моя дочь инвалид 2 группы вообше колясочница она получает 7 т р плотит за квартиру 3 500 остаёся 3 500 из них она плотит за питание и докупает лекарство вопрос на что она должна жить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В соответствии с действующим законодательством, инвалидам любой из трех групп (1,2,3) льготы по оплате ЖКХ предоставляются на равных условиях: 50% на оплату коммунальных услуг

– предоставляется только при проживании в муниципальном жилье. 50% на оплату капитального ремонта здания тем, кто имеет 1 и 2 группы, а также родителям, воспитывающим детей-инвалидов.

А так же Ваша дочь имеет право на ряд других льгот.

Если вас интересует ещё что-то пишите.