А как же скорая, которая тоже не сможет проехать, на что сельский совет ответил, да проедет!

• г. Тамбов

Чистят ли снег в селе только лишь когда снегопад пройдёт? Сельский совет заявил на звонок с просьбой о помощи, что мы стоим в снегу по колену и забуксовали, муж опоздал на работу, у нас дома ждут дети маленькие, так как я должна была отвезти и приехать, но мне ответила, что по нормативам ничего страшного, мол, снег надо ждать когда пройдёт. А как же скорая, которая тоже не сможет проехать, на что сельский совет ответил, да проедет! При этом не видя сколько снега и ещё недельный наст, который продирал дно машины.

Моя машина стояла весь день возле дома на обочине, я была на работе, вечером вернулась домой, шел снег, машина в снегу была, следующим утром вышла к машине чистить снег и увидела, что машину притерли, отметины на крыле и двери слева, со стороны проезжей части. Видимо, кто-то это сделал днем, до снега и уехал. Что мне теперь делать?

Жильцам нашего дома, приходится нанимать трактор за свой счёт, чтобы прочистить двор от снега, хотя есть дворники, но чистят они только около подъезда. Машины жильцов, скорая помощь, мусоровоз не могут проехать, вязнут в снегу. Просили УК прочистить подъездные пути к дому, но... Можем ли мы выставить УК счёт за нанятый трактор?

В этот день активно таял снег, при подъезде к офису он поставил машину неподалеку от крыши, в результате схода снега машина получила повреждения примерно на 30 тыс. рублей. Мы предъявили претензии учреждению, в ответ нам отвелили, что рядом с крышей в сугробе была табличка с надписью "Осторожно, сход снега" которую прямо перед тем как подъехал мой муж завалило предыдущей порцией снега, вдобавок когда муж парковался - он должен был видеть только что упавший с крыши снег. Несмотря на очевидность схода снега он все же припарковался. Есть ли перспектива у нас в суде?

У меня тапкой вопрос. Моя машина была припаркована возле моего дома, наш ЖЭК начал чистить снег с крыши и упавший снег повредил мою машину. Я пришел с претензиями в ЖЭК, на что они мне ответили что это не их дело, а предупреждений для жителей дома никаких не было о уборке снега. Куда я могу обратиться? И факт падения снега не был зафиксирован в гибббд.

У меня тапкой вопрос. Моя машина была припаркована возле моего дома, наш ЖЭК начал чистить снег с крыши и упавший снег повредил мою машину. Я пришел с претензиями в ЖЭК, на что они мне ответили что это не их дело, а предупреждений для жителей дома никаких не было о уборке снега. Куда я могу обратиться?

Моя мама, инвалид 1 группы, проживает в городе Енисейск Красноярского края, живёт на одной из центральных улиц города, в зимний период когда чистят дороги, этот утрамбованный снег частично сталкивают в поезде к домам, когда я обратилась к исполнителю по уборке снега, о том почему мы сами должны чистить проезды к домам он мне ответил, что это не ваша территория, а города, ваша это 1 метр от дома. Но предомовую территорию убираем мы сами чтобы могла подъехать машина скорой помощи или же откачка Септика. Я хотела бы узнать если статья на вывоз снега в городе.

Мы живем в селе. При въезде во двор очень много снега и воды, машина постоянно застревает, либо задеваешь дном машины мерзлый снег. За всю зиму не разу не чистили снег во дворе, справляемся своими силами. Обязана ли Администрация села заниматься чисткой снега во дворе, есть ли какой нибудь закон. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живем в частном секторе, по нашей улице ходят автобусы. Службы, которые чистят, весь снег с дороги отбуксировал к частным домам, полностью завалив последние горами снега, при этом ломая все цветущие кустарники и клумбы возле домов, некоторым погнули ограждения и заборы-картина ужасная! Неужели они не обязаны вывозить снег? Как нам поступить в данной ситуации? К кому обращаться? Подошла к трактористу, который безобразничал возле нашего дома, он сказал что вывоз одной машины снега 7000 рублей, оплатите - вывезем.

Сосед год из года выносил забор за пределы своего участка. Сегодня поставил железный забор выдя метров на 10!мне сперва говрил что купил этот кусок потом говорил что так было, документы не показывает. В местной аднимистрации поселения пожимают плечами. Куда мне обратиться, ведь зимой из-за снега нам не проехать, так как снег убирать будет некуда, ни скорая ни пожарная к дому не проедут.

Сосед чистит крышу от снега, и этот снег сбрасывает в мой огород. Куда обратится, чтобы соседа обязали убрать снег с моего огорода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение