Заявление в милицию о краже телефона и денег, подозрения посетителя, возвращение украденного и проблемы с законом - что делать?

• г. Москва

Написал заявлени в милицию о краже телефона и 30 000 руб 10.09.2011 г. подозревал парня который был у меня в гостях.

12.09.2011 он мне все вернул. (подбросил под дверь)

Я пошел в милицию и написал заявление о прекращении дела в связи с тем что телефон и айфон я нашел якобы дома у себя.

У меня все приняли и сказали что теперь на меня заведут дело по статье 306. что делать теперь не знаю.

Подскажите как быть?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обратиться к адвокату, что бы он оказывая Вам юридическую помощь смог разобраться в сложившейся ситуации!Необходимо было дождаться результатов проверки по вашему заявлению и в объяснениях показать, что претензий не имеете поскольку всё возвращено, простите не возбуждать дело!Ваша ощибка была, что вы указали, что сами виноваты в том, что потеряли, надо было так и писать, что подбросили!