Заявление в милицию о краже телефона и денег, подозрения посетителя, возвращение украденного и проблемы с законом - что делать?

• г. Москва

Написал заявлени в милицию о краже телефона и 30 000 руб 10.09.2011 г. подозревал парня который был у меня в гостях.

12.09.2011 он мне все вернул. (подбросил под дверь)

Я пошел в милицию и написал заявление о прекращении дела в связи с тем что телефон и айфон я нашел якобы дома у себя.

У меня все приняли и сказали что теперь на меня заведут дело по статье 306. что делать теперь не знаю.

Подскажите как быть?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обратиться к адвокату, что бы он оказывая Вам юридическую помощь смог разобраться в сложившейся ситуации!Необходимо было дождаться результатов проверки по вашему заявлению и в объяснениях показать, что претензий не имеете поскольку всё возвращено, простите не возбуждать дело!Ваша ощибка была, что вы указали, что сами виноваты в том, что потеряли, надо было так и писать, что подбросили!

Спросить
Пожаловаться

Муж нашел телефон, оставил у себя, через неделю пришли из уголовного розыска, сказали, что завели уголовное дело по факту кражи. У потерявшего подано заявление в милицию о потери телефона. Муж телефон отдал, у потерпевшего пре. тензий нет. Он написал расписку, что претензий не имеет, но заявление о прекращении дела у него не приняли, мотивируя тем, что дело передано в прокуратуру и в любом случае будет суд Но ведь кражи не было, Как нам поступить и что можно сделать.

Выпил с незнакомым человеком (их было двое). получилась драка. После драки я свой телефон не нашел. Взял его телефон и позвонил на свой телефон и выбросил его телефон с целью его отвлечь. Потом я пошел в полицию и написал заявление о краже телефона. После чего они написали заявление о краже их телефона. На меня завели дело по статье 161 ч 1. что мне делать?

Я позвонила 02 и сообщила о краже телефона. Пока они через 2 часа приехали знакомые мне телефон вернули. Я написала отказ от заявления и от претензий. Через 2 дня позвонили из полиции и сказали что им необходимо заявление от тех кто вернул телефон. Для закрытия дела. Вопрос а зачем дело заводили и необходимо ли заявление от тех кто вернул телефон?

У мужа украли телефоны 2 телефона, навигатор-планшет.,. .Написали заявление в милицию телефонов о краже. Звоним на телефон украденные телефоны. С телефона идут гудки не доступен. Что нам делать телефоны. Телефоны дорогие. Возможно милиция и не ищет. Что нам делать в этом случае? Как нам быть.

Написали заявление о потери телефона. Сын говорит что телефон вероятно потерял возле магазина. Сын росле этого был в гостях. Дело не передали пока следователю. С момента подачи заявления прошли сутки. Телефон нашол хозяин дома где сын был в гостях. Мы сообщили оперу об находке. Теперь хотят повесить на сына статью о дачи ложных показаний. Хотя он говорит что я точно не помню где мог потерят. Что делать. Ведь телефон нашёлся. Что делать.

Украли сумку, в которой находились документы (паспорт, карты мед и пенсионного страхования, документы на машину, права, зарплатная карта), кошелек, телефон и прочее. Я сразу же обратилась в милицию, написала в заявлении все, что произошло. А через день мне вернул сумку посторонний человек (пенсионер-инвалид), который нашел ее у себя во дворе, в сумке было все, кроме телефона и денег. Я сообщила в милицию, что мне все вернули и написала заявление с перечислением того, что вернули. Мой вопрос: имею ли я право отказать в предоставлении копий документов (которые мне вернули) в милицию? Достаточно ли для следствия моего заявления с перечислением документов, заверенного моей подписью? Не знаю как поступить?

Был неприятный момент в милиции, они на свой лад переписали мое заявление о совершенном преступлении, для снятия большей ответственности за дело (сами так и сказали), а я просто растерялась, мне было страшно, я находилась просто в шоковом состоянии (нападение было в час ночи, когда я выходила из машины).

Написала заявление о краже телефона в маршрутке, сказала, что подозреваю парня, который прошел очень близко и сразу выбежал из маршрутки.

Через неделю пришло постановление отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления.

Так же написано, что я никого не подозреваю и возбуждения уголовного дела не желаю (в полиции спрашивали хочу я чтобы нашли телефон или человека, я сказала, что просто хочу вернуть телефон).

Значит ли это письмо, что дело закрыто и можно ли как-то обжаловать его?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня украли два сот. телефона. Я знала кто это сделал и написала заявление в милицию. Через день телефоны мне вернули и я написала ответное заявление о том, что я ошибочно предполагала, что телефоны были украдены и т.д. Но оказалось, что этот человек украл телефон еще у одной девушки и она тоже написала заявление и решила его не забрать, а довести до суда. В этот день, когда я написала ответное заявление (еще до возбуждения уголовного дела) в отделении милиции у меня забрали мой сотовый, составили протокол и сказали, что вернут через 2 недели.

Скажите, пожалуйста, на каком основании у меня изъяли телефон и как долго он может находиться в милиции?

Прошу разъяснить ситуацию, которая произошла с моим сыном. В феврале месяце, находясь на учёбе в техникуме нашёл на подоконнике сотовый телефон, который оставил у себя. Сегодня 12.05.05 г. меня и моего сына вызвали в ГОМ-1 и предъявили обвинение в краже сотового телефона. Якобы согласно заявления потерпевшей сотовый телефон был похищен из сумочки. Была вызвана потерпевшая которая дала показания, что не помнит может забыла телефон на подоконнике. После допроса моего сына и меня дело было передано следователю, который назначил встречу на завтра, после встречи с потерпевшей. Как нам быть и что делать. С уважением Валерий 13.05.05 г. Вызваны были я и мой сын на допрос. Сыну предъявлена статья 158 часть 2 пункт В. Хотя кражи он не производил. Допрос произведён в присутствии адвоката, который, написал ходотайство о прекращении дела, в связи с отсутствием преступления. Адвокат сказал, что нам грозит лишение свобоы до пяти лет. Как нам быть. Суважением Валеирй.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение