Вопрос о действительности соглашения о продлении расписок на займ

• г. Пермь

Доброе утро!

Вопрос в следующем:

Я брал у человека деньги на протяжение 3-х месяцев частями написал 12 расписок, но грянул кризис отдать не смог для продления расписок составили дом соглашения к рукописным договорам займа, в нем перечислили все расписки с числами и суммами и написаличто они продлены до 2018 г и расписались в низу оба, соглашение напечатано на принтере. Суть вопроса, действительно ли это соглашение или оно ничтожно?

Ответы на вопрос (1):

Да, если вы заключили какое-то соглашение, предусмотрели все существенные условия, оба его подписали, оно считается действительным.