Как правильно оформить доверенность на управление фирмой в России сроком на один год для жителя Белоруссии

• г. Казань

Как правильно оформить доверенность на управление фирмой (вести переговоры, заключать сделки, расторгать и изменять сделки, в том числе подписывать договоры и соглашения, касающиеся хозяйственной деятельности общества), я в штате не числюсь и являюсь жителем Белоруссии, но доверенность нужна по России сроком на один год.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Владимир, добрый вечер!

Указанный документ - доверенность на представление интересов юридического лица должна быть выдана и подписана единоличным исполнительным органом Общества - Генеральным директором.

В ней должны быть перечислены полномочия, как вариант, те, которые указаны Вами в вопросе и обязательно срок.

всего доброго,

с уважением,

Спросить
Пожаловаться

Доверенность на право совершать от имени Общества сделки, в том числе заключать (изменять) и расторгать любые гражданско-правовые договоры, срок действия которых не превышает один год, с ограничением по цене каждой сделки не более 10 миллионов рублей, за исключением следующих сделок:

...

- поставки с ценой сделки более чем 500 000 рублей, по которым общество является покупателем.

Как понимать это исключение? Меньше 500000 не может совершать сделки?

Я составила доверенность на директора от имени ген. директора общества, подскажите мне пожалуйста, "пойдет" ли такая формулировка? Заранее спасибо. Да и еще, фирма занимается строительством. С уважением Алина.

ДОВЕРЕННОСТЬ №1 г. Москва Третье января две тысячи второго года

Настоящей доверенностью Общество с ограниченной ответственностью - (сокращенное наименование-юридическое лицо, созданное и действующее в соответствии с законодательством Российской Федерации (свидетельство о регистрации № ___выдано Московской регистрационной Палатой 29 декабря 1992 года, юридический адрес:__) именуемое в дальнейшем «Общество», в лице Генерального директора-, действующего на основании Устава Общества, уполномочивает

Директора

(паспортные данные: )

Представлять интересы Общества во всех органах государственной власти, как законодательных, так и исполнительных, во всех судах общей юрисдикции, арбитражных и третейских судах, предприятиях организациях и учреждениях любой организационно-правовой формы, выполнять все необходимые организационно-административные и хозяйственно распорядительные функции в этих целях, а также совершать от имени Общества следующие действия:

1.Управлять имуществом Общества, руководить его хозяйственной деятельностью и в соответствии с этим вести переговоры, деловую переписку, заключать, вносить изменения, пролонгировать и расторгать любые разрешенные законом договоры,

2.подписывать вышеуказанные договоры, а также документы, необходимые для исполнения таких договоров;

3.Заключать трудовые договоры (контракты) и расторгать их, отдавать приказы и распоряжения, обязательные для исполнения всеми работниками Общества; поощрять и налагать дисциплинарные взыскания на них; заключать договоры о материальной ответственности подчиненных; организовывать охрану материальных и денежных средств;

4.Во всех судебных органах и административных учреждениях вести любые дела со всеми правами. Какие представлены законом истцу, ответчику, третьему лицу или потерпевшему, в том числе с правом передачи дела в третейский суд, полного или частичного отказа от исковых требований, признания иска, изменения предмета или размера исковых требований, заключения мирового соглашения, обжалования решений суда, предъявления исполнительного листа к взысканию, получению присужденного имущества или денежных сумм; заявлять и рассматривать претензии и иски к любым органам, предприятиям, учреждениям и организациям.

5.Выдавать любые доверенности в пределах своих полномочий, а также связанные с осуществлением юридических действий, указанных в п. 4 Доверенности.

Настоящая доверенность выдана сроком на 3 (Три) года с правом передоверия.

Образец подписи удостоверяю

Генеральный директор.

Первый раз сталкиваюсь с подписание договора долевого участия (дду) квартиры, хотелось бы знать мнение профессионалов: какие пункты лучше исключить и негативные последствия доверенности следующего содержания:

Настоящей доверенностью уполномочиваю (идет перечисление шестерых человек) представлять интересы в Управлении Федеральной службы гос. регистрации, кадастра и картографии по г. по вопросу гос. регистрации дду, дополнительных соглашений к нему, соглашений об уступке прав требований и переводу долга по договору, соглашения о расторжении договора и иных любых соглашений к договору в отношении следующего объекта недвижимости (описание и адрес): , в том числе подавать необходимый для регистрации пакет документов, подписывать заявление о регистрации, о приостановлении регистрации, о прекращении регистрационных действий, заявление об исправлении технической ошибки, получать зарегистрированный договор, дополнительные соглашения к нему, соглашения об уступке прав требований и переводу долга по договору, соглашения о расторжении договора и иных любых соглашений к договору, оплачивать гос. пошлину и иные платежи, вести переписку и совершать все иные действия, связанные с выполнением настоящего поручения.

Полномочия по настоящей Доверенности могут быть переданы другим лицам. Доверенность выдана сроком на 1 (один) год.

Можно ли в доверенности от юрлица на право подписи на договорах указать на подписание неопределенного количества договоров (на практике обычно в доверенности указывается право подписать какой-то конкретный договор). Если можно, то как приблизительно будет звучать это полномочие - доверяет подписывать договоры, касающиеся осуществления хозяйственной деятельности ООО "N" или как-то по-другому? Большое спасибо!

Директор нашего филиала убежден, что мы можем оформить лицензию на филиал общества в субъекте федерации, несмотря на то, что само общество имеет федеральную лицензию на такой же вид деятельности. Он считает, это позволит нам вести деятельность даже в случае прекращения дефтельности лицензии, выданной обществу. Я считаю, что он не прав. Помогите, пожалуйста, разобраться. Спасибо!

В законе об акционерных обществах есть ст. 78 крупная сделка в п.1 есть такая фраза "за исключением сделок, совершаемых в процессе обычной хозяйственной деятельности общества" разъясните пожалуйста эту фразу?! Заранее спасибо!

Один директор и учредитель создал вторую фирму, как правильно перезаключить договора с контрагентами с первой на вторую фирму, сфера деятельности та же. Достаточно письма или необходимо расторгать договор с 1 фирмой. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Г-да юристы! На время своего отсутствия ген. директор выдает доверенность своему заму на подписание документов. Будет ли правомерным следующее содержание:

ООО... в лице..., действующего на основании... настоящей доверенностью предоставляет право на время своего отсутствия подписывать документы по текущей хозяйственной деятельности Общества, включая кадровые, кроме финансовых документов, заместителю... Настоящая доверенность выдана сроком на...без права передоверия..."

Нужно ли делать копии такой доверенности. Будем очень признательны за ваши разъяснения.

Как правильно составить доверенность: ген.директор на время своего отсутствия доверяет своему заму подписывать документы по текущей хозяйственной деятельности (кроме денежных документов). Если мы в этой доверенности укажем общей фразой - документы по текущей хо.деятельности - будет ли это юридически грамотно, или нужно обязательно перечислить все документы, которые руководитель доверяет подписывать? В ГК РФ ничего конкретного не нашли. Очень нужна ваша помощь. Заранее спасибо.

По требованиям закупочной документации необходимо предоставить решение об одобрении или о совершении крупной сделки, если требование о необходимости наличия такого решения для совершения крупной сделки установлено законодательством Российской Федерации, учредительными документами юридического лица и если для участника конкурса заключение договора или предоставление обеспечения заявки на участие в конкурсе, обеспечения договора являются крупной сделкой.

Просим пояснить:

1. Требуется ли нам решение об одобрении или совершении крупной сделки или является ли данная сделка крупной, если наша организация - Общество с ограниченной ответственностью с единственным учредителем, который не является директором общества. В уставе не прописана сумма крупной сделки.

2. Из ст.46 ФЗ-14: «…Крупными сделками не признаются сделки, совершаемые в процессе обычной хозяйственной деятельности общества…» Является ли договор на выполнение строительных работ (основная экономическая деятельность предприятия, прописанная в уставе) процессом обычной хозяйственной деятельности общества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение