Возможность получения бесплатного земельного участка под ИЖС для инвалида 3 группы в Москве - стоит ли идти в суд?

• г. Москва

Добрый день! Муж, инвалид 3 группы, житель Москвы, согласно ФЗ 181, подал заявление на бесплатный земельный участок под ИЖС. Однако, представители департамента имущества города прислали отказ, ссылаясь на отсутствие в городе свободной земли. Стоит ли пытаться добиться получения льготного участка земли через суд? Учитывая, что в данном случае нарушается ФЗ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В данном случае необходимо обращаться в суд и обжаловать незаконный отказ. Подобная судебная практика имеется.