Возможность взыскания основного долга при предъявлении кредитором иска на неустойки или проценты - рекомендации ВАС РФ

• г. Азнакаево

Судам также необходимо иметь в виду, что положения статьи 319 ГК РФ не являются препятствием для предъявления кредитором до погашения основной суммы долга иска в суд о взыскании с должника неустойки или процентов за пользование чужими денежными средствами (информационное письмо президиума ВАС №141 от 20.10210 г.) возможно ли впоследствии взыскать и основной долг? И через какое время?

Ответы на вопрос (1):

Максимально полный и подробный ответ в данной ситуации можно получить только оплатив письменное экспертное заключение юриста, так как ответ может быть юристами подготовлен только после тщательного изучения документов и затратит значительное количество времени. Для получения экмпертного заключения Вы можете обратиться внаш центр. Рады будем видеть Вас в нашем офисе!