Я выплачиваю алименты на ребенка от первого брака в размере 25% от заработной платы.

• г. Северодвинск

Я выплачиваю алименты на ребенка от первого брака в размере 25% от заработной платы. В данный момент живу в гражданском браке у нас родилась девочка. Могу ли я уменьшить размер алиментов на первого ребенка если являюсь законным отцом ребенка от гражданского брака (вписан в свидетельстве о рождении и ребенок прописан у меня в паспорте) и следовательно обеспечиваю его.

Ответы на вопрос (1):

Да, вы имеете право просить суд изменить(уменьшить) размер алиментов на первого ребенка с связи с изменением вашего семейного положенияи возникшей обязанности содерждать второго ребенка. Ст. 119 Семейного кодекса РФ.