Применение ЗоЗПП в договоре об оказании услуг между физическими лицами

• г. Москва

Составлен договор об оказании услуг между физическими лицами (не ИП). В договоре указано что стороны договорились строить свои отношения на основании Закона о защите прав потребителе. Будет ли ЗоЗПП применим судом в этом случае.

Ответы на вопрос (2):

Мало информации - о чем конкретно договор? Применить условия ЗоЗПП можно даже если нет этого указания в договоре, все зависит от конкретных обстоятельств.

Не будет. Так как нет стороны, которая..

изготовитель - организация независимо от ее организационно-правовой формы, а также индивидуальный предприниматель, производящие товары для реализации потребителям;

исполнитель - организация независимо от ее организационно-правовой формы, а также индивидуальный предприниматель, выполняющие работы или оказывающие услуги потребителям по возмездному договору;

продавец - организация независимо от ее организационно-правовой формы, а также индивидуальный предприниматель, реализующие товары потребителям по договору купли-продажи;