Как избежать перехода долгов отца на сына - купить-продать долю отца или оформить дарственную?

• г. Волгоград

В квартире 3 доли-мать, отец и сын. У отца большие долги по кредитам. Что лучше сделать-куплю-продажу доли отца сыну или дарственную, чтобы в случае смерти отца долги не перешли на сына.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Можно подарить, так как дарение между близкими родственниками налогом не облагается. А если вы ее приобретали давно и не попадаете под уплату ндфл, то можно и продать сыну. Какой из этих вариантов вам удобнее. А потом он просто откажется от всего наследства.