Они и милицию вызывали, и заявление написали в милицию якобы сосед не даёт им пообщаться, по этому она не пускает.

• г. Москва

Скажите пожалуйста, как может обезопасить себя пожилой человек от плательщиков ренты, которые приходят и хотят ворваться в квартиру, а она их не пускает, так как боится. Дело на расторжение договора находятся в суде, был 2 раза суд, пока судебное дело продолжается. Они и милицию вызывали, и заявление написали в милицию якобы сосед не даёт им пообщаться, по этому она не пускает. Раза 8 она их выгнала, но боится открыть дверь, выходить на улицу. Ее за 80, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Анна, как обезопасить? Не заключать подобных договоров. И тогда не будет ни ренты, ни плательщиков ренты. Прежде чем заключать договор такого рода, нужно хорошо всё обдумать. На самом ли деле, в заключении данного договора есть необходимость, или это просто желание получения лёгких денег?

Можно провести комплексные меры: обратиться к участковому с письменным заявлением, в прокуратуру (если есть серьезные опасения за свою жизнь), не открывать дверь, попросить пожить с собой людей, которым она доверяет.

Расторгнуть договор ренты - дело не из простых. Одного желания будет недостаточно.

Извините, но если Вы не знаете КАК обезопасить пожилого человека в его же квартире, то КАК Вы собираетесь представлять его интересы в суде?