Что нужно сделать, что бы моя бывшая супруга могла самостоятельно распоряжаться квартирой (т.е. могла продать-подарить)?

• г. Висагинас

После развода с супругой, мы раздела имущества не производили, я уехал жить на Украину, а в Литве осталась приватизированная квартира, в которой остались проживать бывшая супруга и двое несовершеннолетних детей. На данный момент дети уже выросли и живут в другом городе. Что нужно сделать, что бы моя бывшая супруга могла самостоятельно распоряжаться квартирой (т.е. могла продать-подарить)? коммунальные платежи я не платил. Хотелось бы решить этот вопрос, без поездки в Литву.

Ответы на вопрос (1):

Зависит от того, как именно оформлена квартира. Если Ваше имя стоит в числе собственников, то Вам нужно выдать доверенность юристу в Литве на совершение сделки (например, договор дарения) в пользу Вашей бывшей жены.

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий. После развода моя бывшая супруга и двое несовершеннолетних детей осталась проживать в судебной квартире. Я через суд получил справку о сдаче жилья с формулировкой, что в квартире остались проживать дети. Бывшая жена работает в этой же воинской части уже более 10 лет. Я сейчас увольняюсь. Будет ли мне положена субсидия на приобретение жилья. Заранее спасибо за ответ.

Если мой дедушка был репрессирован из литвы в сибирь, я, мой супруг и дети имеют права на двойное гражданство россия-литва? Если да, можем ли мы там (в литве) проживать и работать, имея двойное гражданство?

Ситуация следующая. Мой брат умер, у него осталась квартира, 1/2 которой принадлежит супруге по суду, и по 1/8 унаследовали несовершеннолетние дети (у него их двое осталось) и родители пенсионеры. Вопрос такой: может ли без разрешения родителей покойного бывшая сноха (на момент смерти брата они были в разводе) продать квартиру?

Я с семьей жила в Украине, сейчас проживаю в Рф и имею гражданство РФ и мои дети тоже. В Украине осталась квартира приватизированная в равных долях на четверых (моя мама, я и двое моих несовершеннолетних детей). Сейчас возникла необходимость в продаже квартиры, могу ли я подарить свою и доли своих детей своей матери которая является гражданкой Украины? Или как по другому можно решить вопрос если две доли принадлежат несовершеннолетним?

У меня умер брат, будучи в разводе. В наследство на квартиру вступили мать и двое несовершеннолетних детей. У детей остались доли в квартире, которая осталась у бывшей супруги при разводе.

Может ли бывшая супруга помешать продаже квартиры, которая осталась её детям в наследство?

После развода бывшие супруги не подавали на раздел имущества Квартира была куплена в браке и оформлена в равных долях. После развода прошло уже 2,5 года. В квартире прописаны и живут двое несовершеннолетних детей. Может ли кто-нибудь из бывших супругов продать или подарить свою часть квартиры (1/2 или только 1/4)? Какой срок исковой давности по разделу имущества после развода?

Трехкомнатная приватизированная квартира, куплена в браке, оформлена на супруга, прописаны муж, жена (с правом собственности), и на тот момент (1998 г) несовершеннолетняя дочь. В 2008 г супруги оформили развод, раздел имущества не производили. Все это время бывшая супруга и дочь проживали в данной квартире, оплату за квартиру и комун платежи по договоренности оплачивали пополам с бывшим супругом. На данный момент по оплате образовалась задолженность из-за финансовой несостоятельности бывшего супруга. Уже год быв супруг не проживает в данной квартире, пол года назад женился, и сейчас он подал иск в суд о разделе совместно нажитого имущества, претендуя на 1/2 часть квартиры. Если бывшая супруга подаст встречный иск на раздел квартиры на троих в равных долях, быв супруг, супруга и дочь (на данный момент совершеннолетняя), каковы шансы на положительное решение суда в ее сторону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После раздела недвижимости с бывшей супругой, я имею 2/5 доли от квартиры, бывшая супруга - 1/10, двое детей (несовершеннолетние) - по 1/4 соответственно. В данной квартире проживают бывшая и дети. Я же не проживаю в этой квартире. Могу ли я, после определения права пользования долями имущества, продать свою долю либо сдать в аренду? Повлияет ли как нибудь на это проживание несовершеннолетних детей в данной квартире?

после развода уехала к родителям жить вместе с детьми, муж уволил с работы.. осталась без квартиры и работы, пришлось ехать в город, дети соответственно остались пока у моих родителей... по истечению 1.5 года, я купила квартиру, детей забираю к себе, подала на алименты... муж обратился в опеку, чтоб забрать детей и не платить алименты... что мне делать?.. может такое что он заберет детей?

У меня два гражданства РФ и Литвы. Паспорт РФ с замужней фамилией, а Литвы с девичьей ещё. В России проживаю с 1989 года. В Литве живут родственники. Хочу поехать этим летом в Литву на машине, права и машина оформлены на мою замужнюю фамилию. Смогу ли я пересечь границу без проблем или оформлять надо визу в посольстве Литвы? Я в Литве не прописана, так как уже давно живу в России? Не знаю как правильно поступить. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение