Что нужно сделать, что бы моя бывшая супруга могла самостоятельно распоряжаться квартирой (т.е. могла продать-подарить)?

• г. Висагинас

После развода с супругой, мы раздела имущества не производили, я уехал жить на Украину, а в Литве осталась приватизированная квартира, в которой остались проживать бывшая супруга и двое несовершеннолетних детей. На данный момент дети уже выросли и живут в другом городе. Что нужно сделать, что бы моя бывшая супруга могла самостоятельно распоряжаться квартирой (т.е. могла продать-подарить)? коммунальные платежи я не платил. Хотелось бы решить этот вопрос, без поездки в Литву.

Ответы на вопрос (1):

Зависит от того, как именно оформлена квартира. Если Ваше имя стоит в числе собственников, то Вам нужно выдать доверенность юристу в Литве на совершение сделки (например, договор дарения) в пользу Вашей бывшей жены.