Преюдиция и преюдициально установленные факты - понятие и примеры

• г. Ставрополь

Здравствуйте, я студент-заочник юридического факультета. Объясните, пожалуйста, что такое преюдиция (преюдициально установленные факты). Желательно с примерами, потому что мне не очень понятна эта тема. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это прям репетиционные услуги Вы какие-то просите оказать. Преюдиция - это когда ранее вынесенное решение суда имеет правовое значение для нового решения. Хотите подробнее - это уж через платную личную консультацию.