Преюдиция и преюдициально установленные факты - понятие и примеры

• г. Ставрополь

Здравствуйте, я студент-заочник юридического факультета. Объясните, пожалуйста, что такое преюдиция (преюдициально установленные факты). Желательно с примерами, потому что мне не очень понятна эта тема. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это прям репетиционные услуги Вы какие-то просите оказать. Преюдиция - это когда ранее вынесенное решение суда имеет правовое значение для нового решения. Хотите подробнее - это уж через платную личную консультацию.

Спросить
Пожаловаться

Хочу поступить на юридический. Подскажите пожалуйста, студента-заочника юридического факультета на 1 курсе могут ли взять работать? Чтобы по юриспруденции...

Я студент заочник закончил 3-й курс юридического факультета и продолжаю учиться, могу ли я устроиться участковым или опером если ещё не имею высшего юридического образования? (P.S. отслужил в армии)

Я студент 4 курса юридического факультета. На 4 курсе нас перевели на 2 смену. Все студенты против этого, что нам делать?

За ранее Спасибо.

Есть решение судов по некоторым жильцам общежития. В этих решениях содержаться установленные судом факты, относительно статуса общежития. Могут ли эти решения использваться мною по другим жильцам как преюдиция, касательно установленных фактов об общежитии?

Очень нужно составить характеристику на студента/рабртника c юридического факультета, везде ищу и нигде нет.

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я студент второго курса юридического факультета. Хочу дать вам такой вапрос: Является ли машына обьектом содержания патронов. Заранее спасибо!

Я студентка специального факультета юридического института МВД РФ. Мы решили создать общественное объединение в институте которое выполняло бы функции воспитания и организации учебного процесса на факультете. Но начальник института создание такой организации запретил, мативируя свой отказ тем, что ВУЗ при котором создан спец. Факультет относится к системе МВД РФ и создание в нём общественных организаций запрещается.

Поясните пожалуйста, законно ли действие начальника института, и не нарущен ли сдель административно правовой статус студентов спец. Факультета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение