Хочу узнать, в связи принятыми поправками 2011 г. на сколько могут уменьшить ему срок.

• г. Самара

Мужа посадили в 2009 г, по статья 111 часть 1 УК, общий режим. Хочу узнать, в связи принятыми поправками 2011 г. на сколько могут уменьшить ему срок.

Ответы на вопрос (1):

Нижний предел наказания в виде лишения свободы в размере от 2 лет лишения свободы в данной статье исключен, в связи с чем данное наказание может быть назначено от 2 месяцев лишения свободы: к сожалению, нет рекомендаций на какой именно размер должно быть снижено наказания. Согласно сложившейся судебной практики наказание снижают не более чем на 2 месяца.