Вышел на пенсию по льготному стажу, можно ли пересчитать пенсию по возрасту.

• г. Екатеринбург
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте вы можете пересчитать пенсию по возрасту и получать ту которая выгодней, для этого вам нужно обратиться в ПФРФ.

Спросить
Пожаловаться

Вышел на пенсию по льготному полевому стажу в возрасте 55 лет в 2012 году. Коэффициент к пенсии 1.2.Зарплата за 60 месяцев (1984-1988 гг) выше от средней в те годы по стране в 1.89 раза. Можно ли сделать перерасчет пенсии по тем годам? Увеличится ли пенсия?

Оформил пенсию в 2004 г. по списку №1 (в 46 лет), общий стаж составлял 27 лет (северного стажа 23) , а по списку №1 стаж составил 17 лет (при стаже 10 лет), но пенсию посчитали по общему стажу. Имеет ли смысл пересчитать пенсию по льготному стажу (список №1)?

Стаж работы 35 лет, получаю пенсию по возрасту, можно ли пересчитать пенсию по трудовому стажу? Почему при расчете пенсии провизорам и фармацевтам применяют коэф.0,7? Спасибо.

Должны ли мне пересчитать базовую часть пенсии, если я вышел на пенсию при неполном северном стаже (по вредному стажу) но я доработал потом полный северный стаж.

Вопрос такого плана.

Пять лет назад я вышел на пенсию. По льготному стажу, т.е. по горячему цеху. Пенсия маленькая. Даже сейчас где-то 10600. Мне обещали в пенсионном фонде при достижении мной 60 лет пересчитать мне пенсию. И вот я достиг возраста 60 лет. но в перерасчёте пенсии мне отказывают. Я работающий пенсионер. Они этим и аргументируют. Правомерен ли отказ пересчитать мне пенсию? И второе: хочу получить накопительную часть пенсии. Мне её при уходе на пенсию не выплачивали. Что мне делать?

С уважением,

Игорь Владимирович.

У меня есть заработанный на севере льготный стаж, но не хватает 1 го года для досрочного оформления пенсии, могут ли оформить пенсию пропорционально льготному стажу или только по возрасту? Сейчас работаю на телевидении, возраст 53,5 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будет ли перерасчет пенсии по возрасту, если я ушла на пенсию по льготному стажу.

У меня стаж работы 34 года, пенсия 5500, проживаю в Нижнем Новгороде, на пенсии с 2006 - по пенсионному возрасту (г.р.1951), как можно мне пересчитать пенсию.

В 2007 г. оформила пенсию по льготному стажу (учитель 25 лет работы). Работаю в школе по сей день. Пенсия состовляет 10 600 руб. общий стаж подходит к 40 годам, а пенсия вся таже. Могу ли я пересчитать свою пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение