Выбор новой жены угрожает выплате алиментов

• г. Калининград

Гражданский муж женился и собираеться уезжать с другой женой за границу. Боюсь что алименты мне от него в этом случае не дождаться.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете заключить с ним соглашение, пока он не уехал, или в судебном порядке требовать выплаты алиментов до совершеннолетия. Однако если он собирается выезжать "временно" и по факту остаться за границей, то Вам будет сложно заставить его что-либо заплатить или воспрепятствовать отъезду. В этом случае целесообразно обратиться к адвокату в стране его нового проживания.