Могу ли я сразу в исковом заявлении просить о рассмотрении дела в мое отсутствие или надо отдельно подавать ходатайство?

• г. Москва

Могу ли я сразу в исковом заявлении просить о рассмотрении дела в мое отсутствие или надо отдельно подавать ходатайство?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени. Можно отдельно заявление приложить, а можно включить в просительную часть искового заявления отдельным пунктом "Прошу рассмотреть гражданское дело в мое отсутствие, копию решения выслать почтой по адресу:...".

Добрый вечер, Марина! В иске вы указываете требования, которые вы предъявляете к ответчику. В суд можете подать отдельное ходатайство по процессуальным моментам. Лучше все-таки обратиться за помощью к юристам, которые смогут представлять ваши интересы и знают процессуальное и материальное право.