Могу ли я сразу в исковом заявлении просить о рассмотрении дела в мое отсутствие или надо отдельно подавать ходатайство?

• г. Москва

Могу ли я сразу в исковом заявлении просить о рассмотрении дела в мое отсутствие или надо отдельно подавать ходатайство?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени. Можно отдельно заявление приложить, а можно включить в просительную часть искового заявления отдельным пунктом "Прошу рассмотреть гражданское дело в мое отсутствие, копию решения выслать почтой по адресу:...".

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, Марина! В иске вы указываете требования, которые вы предъявляете к ответчику. В суд можете подать отдельное ходатайство по процессуальным моментам. Лучше все-таки обратиться за помощью к юристам, которые смогут представлять ваши интересы и знают процессуальное и материальное право.

Спросить
Пожаловаться

Могу я просить суд в новом исковом заявлении о рассмотрении дела в моем отсутствии или нужно подавать отдельно от искового заявления ходатайство с этой просьбой? Спасибо.

Обязательно ли, указывать причину моего отсутствия, на предстоящем судебном заседании в ходатайстве о рассмотрении моего искового заявления в суде без моего присутствия (по возмещению расходов на представителя)? и можно ли, исковое заявление и ходатайство о рассмотрении этого искового заявления в мое отсутствие, подать в суд одновременно? Или ходатайство только после оповещения даты заседания по исковому заявлению?

Подавала ходатайство (в электронном виде, через портал) о рассмотрении дела в отсутствии истца (меня). Ходатайство приняли, но рассмотрение дела перенесли на середину мая. Скажите пожалуйста, нужно ли заново подавать ходатайство о рассмотрении дела в мое отсутствие (явиться не могу, по семейным обстоятельствам)? Или прошлого раза было достаточно?

У меня в деле по КАС РФ вторая отмена решения в апелляции и направление на третье рассмотрение в суд первой инстанции.

Хочу подать заявление о фальсификации и ходатайство о рассмотрении ранее поданного заявления о подлоге (находится в материалах дела). Как лучше сделать?

1 вариант. Подать эти доп. документы как приложения к новому исковому заявлению?

2 вариант. Подать заявление о подлоге и ходатайство отдельно от искового заявления?

3. Подать ходатайства и заявления отдельно и ещё в самом исковом заявлении ходатайствовать о рассмотрении нужных мне вопросов? Заранее благодарю за ответ.

Помогите пожалуйста разобраться. Ответчик подал апелляционную жалобу. Нужно ли истцу подавать в суд апелляционной инстанции отдельное ходатайство о рассмотрении дела в отсутствии представителя истца или достаточно просьбы имеющееся в исковом заявлении о рассмотрении дела в отсутствии представителя ГПК РФ.

Хочу в районный суд подать ходатайство о рассмотрение дела в моё отсутствии (т.к. проживаю в другом регионе России), а также приложить обновленный расчет взыскиваемых % с ответчика по ст. 395. Правильно ли будет, если я в одном ходатайстве прошу суд рассмотреть дело в мое отсутствие и в нем же указать, что иск полностью поддерживаю, приложив обновленный расчет % по ст. 395? Или правильно будет отдельно составить ходатайство о рассмотрении иска в отсутствии истца, отдельно приложить обновленный расчёт %-в по ст. 395?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли сразу в гражданском иске написать требование о рассмотрении дела в мое отсутствие? Или для этого надо писать отдельное заявление?

Буду отправлять исковое заявление в другой город. Хочу написать чтобы дело рассматривали в мое отсутствие. Где это в исковом заявлении пишется или отдельное ходатайство составляется? И как точно фраза должна звучать.

Отправляю исковое заявление в другой город, по месту жительства ответчика. Заранее знаю, что приехать на судебное заседание не смогу. Как я должна написать ходатайство о рассмотрении дела в моё отсутствие - в исковом заявлении в части исковых требовоний? Или отдельным заявлением?

Должна ли я указать в перечне прилагаемых документов о ходатайстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение