Возможность назначения представителя в порядке передоверия в случае судебного дела об установлении факта родства

• г. Архангельск

Мама дала мне доверенность на участие в суде (с правом передоверия) - ведем дело об установлении факта родства.

Я договорилась с подругой, что она будет мне помогать (она учится на юриста). Передоверие делать дорого. Могу ли я устно по пункту 6 назначить подругу представителем в порядке передоверия?

Ответы на вопрос (1):

Инна, если у Вас в доверенности имееются полномочия по передоверию своих полномочий на других лиц - то можете.

С Уважением,

Спросить
Пожаловаться

Мне выдана доверенность сроком на три года с правом передоверия. Срок подходит к концу. Если сделать передоверие продлится ли срок доверенности или он ограничен первой доверенностью? Спасибо.

У меня есть генеральная доверенность на автомобиль с правом передоверия на три года. Сначала на будующего покупателя я сделал передоверие, а затем через неделю заключил с ним договор ДКП данного автомобиля.

В данной ситуации нет никаких противоречий? Нужно ли мне отозвать доверенность по передоверию или нет. Спасибо!

При оформлении доверенности --- с правом передоверия,

можно ли сразу и указать личные данные лица, которому

наследник и разрешает передоверить полномочия.

И нужно ли описывать частичное, или передоверие

всех вначале перечисленных функций. Или просто по умолчанию --- доверенное лицо по передоверию будет выполнять оставшиеся функции?Spasibo.

Тема: Передоверие ТС

Ситуация:

Имею друга с ТС (мотоцикл), с ген. доверенностью на него.

Может ли он переоформить ТС на меня по доверенности (ген. доверенности), чем это может грозить и на какой максимальный срок он может (если может) оформить на меня доверенность?

Вам отвечает Латышев Валерий Анатольевич, адвокат, 23 апреля 2008 г. 16:41

Ответ:

Если доверенность предусматривает право передоверия (ст.187 ГК РФ), то может. Максимальный срок действия доверенности три года (ст.186 ГК РФ).

С уваажением,

В сети было написано, что при передоверии моя доверенность действует только до окончания ген. доверенности лица, который передоверил, т.е., есть если у лица с ген. доверенностью она действует по май 2008, то при передоверии моя доверенность тоже будет действовать только до мая 2008, а после этого они (доверенности) не будут иметь юридической силы, так ли это?

И смогу ли я по своей доверенности (если она будет с полным правом управления, продажи, снятия с учета и т.д.) в итоге снять его с учета и переоформить на себя (соответственно с использованием третьего лица, т.к. продать самому себе нельзя)

С уважением Павел.

Если на меня составлена доверенность и я дала право передоверия третьему лицу, а сейчас срочно нужно отменить по передоверию я могу отменить и доверенность по передоверию и саму доверенность от доверителя на мое имя?

У представителя в суде имеется доверенность с правом передоверия. Возможно ли в суде устно заявить данному представителю об участии в деле третьего лица, у которого нет доверенности? Или участие в деле третьего лица возможно только с доверенностью?

Возможно ли одновременно в суде быть представителем истца по доверенности (восстановление срока принятия наследства) и свидетелем того, что наследник не знал и не мог знать о смерти наследодателя? Если нет, то возможно ли передоверие полномочий по ведению дела в суде адвокату (доверенность с правом передоверия), а самому быть свидетелем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1) Должна ли быть доверенность заверена нотариально с правом передоверия?

2)Скажите пожалуйста можно ли не заверять доверенность с правом передоверия?

3) Если доверенность с правом передоверия не заверена нотариально. Какую надо заверять с первой доверенности выданной директором на имя лица имеющего право передоверие и последующие от этого лица другим лицам нужно нотариально заверять?

Владелец авто написал на покупателя ген. доверенность с правом передоверия. Я купил авто у второго владельца по доверенности, т.е. произошло передоверие доверенности. В моем экземпляре доверенности так же есть право передоверия. В данный момент решил продать авто, путем передоверия своей доверенности.

Вопрос: после передоверения что произойдет с моей копией доверенности, останутся ли у меня права на авто или будут только у последнего владельца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение