Как решить вопрос о разводе, несмотря на противодействие супруга, при наличии общего ребенка?

• г. Адлер

Моя родственница разводится. У неё с мужем общий ребёнок (2.5 года). Муж против развода. Как ей можно будет с первого заседания суда развестись?

Ответы на вопрос (3):

Это возможно тоько при его согласии, в ином случае - до 4-х месяцев процедура может растянуться.

Спросить
Пожаловаться

Если одна сторона против расторжения брака, то суд на первом заседании дает супругам срок для примирения сроком до 3 месяцев. После истечения срока примирения, если супруга будет по-прежнему настаивать на разводе, брак расторгнут. Если было бы наоборот, то при наличии детей в возрасте до 3 лет, по иску мужа, например, брак бы не расторгли , если жена была бы против.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,Александра.

К сожалению на первом заседании их не разведут, это точно.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

С мужем разводимся. 3 судебных заседания. Есть общий ребенок. Муж пришел и подал сегодня "клопотання"... разводиться не хочет. Суд пересли еще на месяц. Я живу уже с другим человеком и хотим быстрее узаконить наши отношения, но... Как можно ускорить развод?

Как развестить в первого заседания, если одна из сторон против или вообще не придет на заседание при этом имеется общий ребенок 5 лет, за время с подачи заявления муж совершает хулиганские действия бьет машину и вышибает двери где я проживаю с момента подачи заявления мы с мужем не живем, что сделать чтоб нас развели с перваого раза если он будет против...

Хочу развестись с мужем. У нас общий ребёнок, ему 3 мес. Муж против развода, угрожает избиением. Куда обратиться? И возможен ли развод, если малышу нет ещё года?

Хочу развестись с мужем, есть общий ребенок 10 месяцев. Муж против развода. Как я могу оформить развод в одностороннем порядке? Что мне для этого нужно?

Решила развестись с мужем есть общий ребенок. Муж против развода и гразится что ребенка не отдаст. Можно у вас проконсультироваться как мне лучше действовать.

Хочу развестись с мужем. У нас есть дочь возрастом 1.8.

Инициатор развода только я. Муж против развода.

Хочу подать на алименты на ребёнка и себя.

Что будет учитываться в суде при разводе? Если муж против.

И можно ли, чтобы никто кроме нас 2 х не участвовал в заседаниях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я хочу развестись с мужем, у нас есть общий ребёнок, которому 2 года, суд алименты мужу присудил. Я должна подавать заявление в суд, если нет совместно нажитого имущества или в загс могу подать заявление о разводе?

Подскажите где взять бланк заявления на развод?

Что делать если муж против развода? Нас все равно суд разведёт,если я этого хочу?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как можно развестись с мужем? Общих детей нет, имущество делить я не хочу и не буду. Муж категорически против развода, можно получить развод без его согласия? Как это сделать?

Собираюсь разводиться с мужем. Есть ребенок 11 лет. Муж уехал из России. Как уведомить его о предстоящем разводе, чтобы быстрее развестись? Письмо с уведомлением он не получит, позвонить ему не могу. Что делать, чтобы развестись быстрее и при этом он не мог оспорить развод, так как он не знал о суде? Как будут развиваться события в суде, если не будет подтверждено уведомление мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение