Юридическая сила рукописной расписки о предоставлении денежного займа - правила составления и возможности обоснования.

• г. Смоленск

Можно ли составить рукописную расписку о том что дали деньги в долг, как правильно составить, будет ли иметь эта расписка юридическую силу? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Для того, чтобы обезопасить себя, лучше составить договор в 2 х экземплярах и прописать существенные условия! Если есть такая возможность!

Если нужно, обращайтесь!

Удачи!

Будет, но Я бы на месте человека, который дает взаймы деньги задумалась о том, чтобы заверить ее нотариально. Все зависит от суммы в расписке. В случае чего... чтоб не пришлось доказывать, что почерк того самого человека, составившего расписку. Но оба случая имеют юридическую силу.